Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Выходные и праздничные дни в ноябре 2014 года

03.11.2017

видео Выходные и праздничные дни в ноябре 2014 года

Выходные в ноябре

Посмотрим, как мы отдыхаем в ноябре.

Сколько дней отдыхаем

Согласно статье 112 ТК РФ нерабочим праздничным днем является 4 ноября . Этот праздник приходится на вторник. Получается, что после выходных мы должны были бы выйти на работу в понедельник, а во вторник опять отдыхать.


Праздничные выходные дни в 2017 году

Но Правительство заботится о том, чтобы мы использовали выходные дни рационально, на полную катушку, поэтому понедельник тоже был сделан выходным.

Как такое могло случиться? А вот как: 23 февраля (праздник) пришелся в этом году на воскресенье, и, по идее, выходной должен был быть перенесен на понедельник 24 февраля. Однако, Правительство решило, что зимой мы и та много празднуем, так что этот выходной день перенесли на много понедельников вперед — на 3 ноября.


Праздничные дни ноября Культурная программа

Таким образом, в начале ноября у нас 4 дня отдыха подряд:

1 и 2 ноября – суббота, воскресенье, 3 ноября – потерянный и счастливо найденный выходной понедельник 4 ноября – праздничный вторник.

Что праздновать будем?

А вы знаете, что именно мы отмечаем 4 ноября? Годовщину Октябрьской революции? Нет. Хотя многие люди, зацепившие советский период, с теплотой вспоминают веселые демонстрации, шары, музыку. И хотя праздник был политически окрашенным, но уже давно никто не обращал на это внимание, радовались просто возможности встретиться, погулять, покричать.

День согласия и примирения? Тоже нет. Этот день отмечается 7 ноября и не имеет отношения к празднику 4 ноября.

Итак, праздновать мы будем День народного единства. Этот праздник посвящен судьбоносному дню 4 ноября 1612 года, когда войско, собранное князем Дмитрием Пожарским и «торговым человеком» Кузьмой Мининым смогло очистить Москву от поляков. Воины шли на штурм с Чудотворным образом Казанской Божией Матери, а взятие Китай-города стало концом Смутного времени. 4 ноября православные христиане благодарят Казанскую икону Божией Матери.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss