Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Базы отдыха на Горьковском море (для отдыха с рыбалкой)

03.11.2017

видео Базы отдыха на Горьковском море (для отдыха с рыбалкой)

Отдых на горьковском море

Водохранилище было создано в 1955–1957 годах вследствие того, что Волга была перекрыта по течению плотиной от гидроэлектростанции, построенной вблизи г. Городец. В целом его можно разделить на два основных участка – речной и озерный. Первый из них расположен от Рыбинской ГЭС до устья реки Елнать, откуда начинается озерная часть, продолжающаяся вплоть до Нижегородской ГЭС.



Практически по территории всего водохранилища правый берег довольно высокий, иногда с оврагами, левый же более пологий, на нем много пойменных участков. Озерная часть имеет ряд участок, где из-за волн берега постепенно разрушаются. Она же характеризуется регулярными северными и северо-западными ветрами, дующими вплоть до середины лета.


Отдых на горьковском море дубль 2 (укороченная)

Зачастую скорость ветра бывает порядка 15 м/с. Скорость течения воды обычно не слишком высокая, если ни на одной из ГЭС не производится сброса воды, причем даже в таком случае она не превышает 6 км/ч.

Рыбалка на Горьковском море по сезонам ловли

Непосредственно на берегу Горьковского моря существует большое количество частных причалов. Вообще, там находится большое количество баз отдыха со всем необходимым для активного отдыха – домиками, сауной, прокатом лодок. Многие берут их, чтобы просто покататься по Волге, другие же запасаются снастями и отправляются на рыбалку. При этом рыбачат там как в летние месяцы, так и зимой.

Лучше всего в летние месяцы ловить рыбу в районе устья рек Юг и Троца, где находятся приличные по площади отмели, где рыба кормится в утренние и вечерние часы. Здесь очень легко поймать окуня или сорогу.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss