Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Цены на горящие горнолыжные туры в Авориаз, горнолыжный отдых в Авориазе с детьми, отели Авориаза 3,4,5 звезд все включено (Франция), раннее бронирование 2018

03.11.2017

Курорты

Результаты поиска

Туры в Авориаз от туроператора НТК-Интурист

Отели Авориаз

Описание Авориаз

Авориаз

Самый крупный французский горнолыжный курорт в регионе Порт дю Солей и, несомненно, самый необычный-Авориаз, его часто называют «Брат» Морзина, выделяется своей необычной архитектурой, которая сочетает в себе казалось бы два не сочетаемых стиля — савойский стиль и стиль модерн. Авориаз построили в 60-е годы прошлого столетия. Он очень похож на декорацию к фантастическому фильму: высокие, до 12 этажей, здания отделаны деревом, почерневшим то ли со временем, то ли с помощью морилки. Может быть, поэтому он был выбран для проведения фестивалей фантастических фильмов.

Авориаз расположен на краю стометрового обрыва, от одного вида которого захватывает дух. Одним из  преимуществ курорта является полное отсутствие машин, автомобили останавливаются у подъезда к городку, а к жилым корпусам туристов с багажом доставляют сани, запряженные лошадьми, или снегоходы. Все жилье в Авориазе расположено у склонов, что заметно упрощает жизнь лыжников и сноубордистов. Являясь составной частью горнолыжной области Les Portes du Soleil, Авориаз предоставляет безграничные возможности для катания высокого класса. 

Курорт является неофициальным центром европейского сноубординга. Именно здесь проводился первый в истории Кубок мира по сноуборду.

В районе Авориаза наибольшая концентрация чёрных трасс во всём регионе. Отсюда недалеко и до знаменитой Швейцарской стены (Mur Suisse). Каждый год в феврале для экстремалов на Mur Suisse проводится Derby Chavanette. Ещё одна особенность катания в Авориазе – специально маркированные сноу-зоны для внетрассового катания, которые патрулируются спасателями.

Курорт предлагает множество спортивных развлечений: 2 площадки для сквоша, катание на санках по освещенным трассам, катание на санях, запряженных лошадьми, параглайдинг. В Авориазе есть спортивный центр — Altiform c сауной, джакузи и тренажерами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss