Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Изменения в визовом режиме для граждан Армении и иностранцев

02.11.2017

видео Изменения в визовом режиме для граждан Армении и иностранцев

Путин об изменении патентной системы для иностранных граждан в РФ

Хотя 3 сентября прошлого года Армения неожиданно изменила свое политическое направление и после 4 лет переговоров с Евросоюзом заявила, что присоединяется к инициированному Москвой Таможенному союзу, тем не менее с января этого года вступило в силу соглашение между Арменией и ЕС об упрощении визового режима. Это означает, что гражданам Армении будет проще получать визы для поездок в Европу.


Новые правила трудоустройства для граждан Армении в РФ (видео Yerkirmedia.am)

УПРОЩЕННЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ЕС

«Это соглашение в достаточной степени упрощает этот процесс для граждан Армении, дает возможность армянским гражданам по более облегченным процедурам посещать, скажем, своих родственников, живущих в странах-членах Евросоюза, совершать профессиональные визиты. К примеру, если журналисты, студенты, специалисты участвуют в каких-то мероприятиях, организованных на территории стран-членов ЕС, они могут участвовать в них, получив визу по облегченной процедуре», - отмечает начальник консульского управления Министерства иностранных дел Армении Владимир Кармиршалян.


Замена иностранных водительских удостоверений на российские перенесена на 2017 год

Еще до вступления в силу этого договора Армения в одностороннем порядке приняла решение о том, что граждане стран-членов Евросоюза могут въезжать в Армению без виз.

ОТКАЗОВ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВИЗЫ СТАЛО МЕНЬШЕ

По словам главы консульского управления МИД Армении, если в предыдущие годы число получивших отказ составляло 30% от общего числа подавших заявления, то в этом году это число составило лишь 10%.

«Мы провели мониторинг. Примерно 10-13% обращающихся получают отказ. Раньше это число было гораздо больше, доходило до 30%», - сказал Кармиршалян.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss