Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ЛЕКАРСТВА на МОРЕ – список что взять РЕБЕНКУ, ВЗРОСЛОМУ

02.11.2017

видео ЛЕКАРСТВА на МОРЕ – список что взять РЕБЕНКУ, ВЗРОСЛОМУ

РОДОС: аптечка, необходимые вещи для себя и ребенка в отпуск

Один из основных этапов приготовления к поездке в теплые края – сбор лекарств и средств гигиены, необходимых на море. Это особенно ответственный шаг, если отпуск планируется провести вместе с маленькими детьми.



Содержание:

Какие лекарства взять на море с ребенком

Собираясь в поездку, важно не только определиться, какие лекарства взять с собой на море, но и проверить их срок годности, а также целостность упаковки. Все необходимое нужно укомплектовать во вместительную косметичку или термо-сумку, защищенную от проникновения солнечных лучей.


Какие лекарства взять на отдых?

Если планируется путешествие за границу, таблетки, мази и капли для детей должны быть под рукой, так как в иностранном государстве они стоят намного дороже. Кроме того, за рубежом может не оказаться аналогов привычных препаратов, или на их получение в аптеке потребуют рецепт.

Список лекарств – ребенку 1 год

Родители должны обязательно положить в сумочку вспомогательные средства, которые могут потребоваться при проведении гигиенических или антибактериальных процедур.

Понадобится следующее:

ватные палочки и диски; термометр, стойкий к механическим повреждениям; маленькие ножницы; пинцет и пипетка; бинт и влагостойкий пластырь; сухие и влажные салфетки (стерильные).

Список лекарств, которые могут потребоваться на море ребенку в 1 год, включает в себя жаропонижающие, антисептические, антигистаминные средства и анальгетики.

Примерный перечень привычных для нас препаратов:

«Смекта» – при диарее (быстро восстанавливает микрофлору кишечника). «Нифуроксазид» (суспензия) – лекарство от кишечной инфекции «Плантекс» – если у малыша вздутие и газообразование. Глицериновые свечки или «Дюфалак» в виде сиропа – при запорах. «Вертигохеель» в каплях – только этот препарат разрешен малышам при укачивании. «Нурофен» детский – при высокой температуре. «Драполен» крем – для предотвращения развития опрелостей. «Тавегил» – при аллергии (рекомендован с 1 года). «Альбуцид» в каплях – для снятия воспаления глаз. «Энтеросгель» – выводит токсины при отравлении. «Фенистил» (эмульсия) – снимает зуд и жжение от укусов насекомых. «Лаферон» (свечи) – профилактика ротовируса. «Амбробене» – откашливающее средство.

За здоровьем малыша нужно внимательно следить, особенно в климатических условиях, отличающихся от привычных. Если состояние крохи не улучшается после приема препаратов, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss