Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Карта Албании

01.11.2017

видео Карта Албании

Азербайджан На Самом Древней Карте Мира

Карта Албании . Албания на карте мира - государство, расположившееся на Балканском полуострове. Его омывают воды Ионического и Адриатического морей. Столица - город Тирана. Государственным языком является албанский, который имеет в свою очередь два диалекта - гегийский и тоскский.



Климат в Албании средиземноморский, которому присуще очень жаркое лето и влажная, мягкая зима. В июле воздух прогревается до +27...+28 С, а зимой бывает, в среднем, до +4 С. В горных районах немного холоднее, с морозами до - 20 С.

Богатая история и культура Албании, смесь различных культур и религий, пейзажей и ландшафтов, подарила стране огромное количество культурных, исторических и природных памятников и достопримечательностей. Среди них - православные церкви, оставшиеся со времен древних римлян, мусульманские мечети, дворцы культуры и монастыри. www.maps-of-world.ru

Навигационная карта Албании, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Македонии, Черногории, Сербии, Словении

Особенно интересна столица Албании - Тирана. В городе - множество музеев, мечетей, крепостей и просто старых зданий, украшенных старинными фресками Имея выход к Адриатическому и Ионическим морям, Албания по части курортов и пляжного отдыха может смело составлять конкуренцию известным и фешенебельным курортам Испании или Италии.

Развивающаяся туристическая инфраструктура, мягкий климат и воды Адриатики ежегодно привлекают все больше и больше туристов. Самые известные сегодня курорты - Дуррес, Орикум, Дхеме, Порто-Палерно и другие. Единственный недостаток курортов Албании - недостаточно количество гостиниц и отелей высокого класса, а также не очень чистые пляжи.

Посмотрите популярные карты стран мира:

2008 - 2017 © Maps-of-World.ru - подробные карты стран мира на русском языке с городами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss