Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курортный город Аликанте Испания, столица провинции, отели, фото

01.11.2017

видео Курортный город Аликанте Испания, столица провинции, отели, фото

Аликанте (Испания) - Alicante/Alacant (Espana)

        Средиземноморский порт  на юге Испании – город Аликанте – это туристический центр блистательного побережья Коста-Бланка. Город  является столицей одноимённой провинции Аликанте. На побережье преобладает мягкий средиземноморский климат, немного засушливый в летние месяцы (со средней температурой +28-30), что привлекает на туры в Испанию любителей погреться на солнышке и понежиться в море.



Аликанте фото Испания

Здесь просто идеальные условия для пляжного отдыха. В Аликанте насчитывается более 47 отелей с любезным персоналом и прекрасным обслуживанием, что также свидетельствует в пользу курорта.

Видео про город Аликанте, Испания

   Авиабилеты в Аликанте из Москвы дешево прямой рейс без пересадки >>


Испания, город Торревьеха ноябрь + 20, морская набережная Хуан Апарисио

Главной достопримечательностью города является большая многоуровневая крепость, с вершины которой открываются лучшие панорамы Аликанте. Речь о замке Санта Барбара . Сердцем же Аликанте зовут базилику Santa Maria.         Популярный среди гостей города уличный рынок Mercado Central или Rastro Don Quiote, со своей  неповторимой  атмосферой побалует гостей свежими продуктами и сувенирами. В торговом центре  «Centro Comercial Plaza Mar» вы найдёте всё, что нужно для отличного шопинга: большой выбор, доступные цены и качественные товары.

Новое видео про Alicante Spain

     Отдых в Испании в городке можно проводить, просто гуляя по местным улицам, а они сами выведут вас к лучшим уголкам курорта.

Интересным окажется посещение современного морского музея Museo Volvo Ocean Rase, исторического музея  MARQ Provincial Archaeological Museum с интерактивными показами. Музей современного искусства содержит множество ценных предметов. Испанский корабль “Santisima Trinidad” в порту г. Аликанте

В провинции Аликанте расположилась необычно красивая долина Guadalest Valley с множеством познавательных музеев (Дом Ордуньи, этнологический музей) и замок-крепость, со смотровых площадок которого открывается восхитительный вид на лазурное озеро и склоны гор. В долине много сувенирных магазинов и ресторанов с национальной кухней.

Пляжи Аликанте – идеальное место для занятий водными видами спорта. А для дайвинга в акватории условия просто бесподобные! Живописный скалистый пейзаж побережья  привлекает любителей яхтинга. Идеальный семейный отдых ожидает гостей города на пляже «Guardamar Beach». Для активного отдыха обустроены гоночные трассы Karting Alacant, а любителей верховой езды на Rancho la Ofra ждёт незабываемая прогулка по окрестностям. Активный отдых в Испании необычайно разнообразен, и Аликанте дает все возможности, чтобы в этом убедиться.

В Аликанте большой выбор баров и дискотек, работающих всю ночь напролет. Приятная атмосфера, богатое меню, достойные развлекательные программы отлично подходят, чтобы заставить время остановиться.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss