Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как добраться в Якутск по земле (Алдан, Россия)

01.11.2017

видео Как добраться в Якутск по земле (Алдан, Россия)

Что делать в случае задымления. Смог в Якутии.

С каждым годом авиаперевозки все дорожают, поэтому вопрос как путешествовать дешево по России становится все более актуальным. Если вам нужно по какому-то делу доехать недорого до Якутска (например вы хотите путешествовать по Якутии или транзитом в Магаданскую область), то эта инфа может пригодиться.



До Якутска как известно все строят, но никак не могут достроить железную дорогу, Амуро-Якутскую Магистраль. Говорят, что дорогу достроили до Нижнего Бестяха (это напротив Якутска), но поезда пока ходят только поселка Томмот, Алданский район. Томмот — поселение маленькое, и не факт, что вам удастся быстро найти наземный транспорт до Якутска. Поэтому я советую вам сойти в Алдане, районном центре еще за полтора часа до Томмота.


В Якутии построят новые социальные объекты

Как добраться в Алдан. Прямые рейсы на "материк" из Алдана не ходят, только есть местный поезд 958 Тында-Томмот. То есть вам нужно купить билет на поезд до Тынды или Нерюнгри (куда ходят прямые поезда из Москвы, Благовещенска и других городов), и там пересесть на этот местный состав. Из Тынды 958 уезжает ежедневно в 18.27, проезжает через Нерюнгри в 7.30 утра на следующий день. В Алдан поезд прибывает в 13.20, а в Томмот в 15.30. Проезд из Тынды в Алдан в купейном вагоне стоит ок 1300 рублей на нижних полках и всего 700 рублей — на верхних. Поэтому не удивляйтесь, почему все верхние полки заняты.


Страшные места России: Долина смерти. Якутия

Как добраться в Якутск из Алдана. В Алдане местный коммерсант-транспортник (его зовут Дима) всегда подкарауливает каждый прибывающий поезд и дает объявления о поиске пассажиров на Якутск. У него семиместный японский джип, на котором он просто собирает пассажиров. Потом он ездит по раскиданным кварталам Алдана, добирая других пассажиров, и в конце рассаживает их в другие, тоже семиместные джипы с наемными водителями и отправляет рейсы в Якутск. Время в пути — примерно 8-9 часов зимой и больше — летом, так как грунтовая трасса — не ахти, летом ее грузовики превращают в кашу.

Проезд стоит зимой 2010 года 2500 рублей. Если вам удастся найти транспорт из Томмота в Якутск, то это будет стоить не меньше 2300 рублей (время в дороге меньше на час, чем из Алдана), а из Нерюнгри в Якутск — не меньше 2800 рублей на пассажира.

Телефон Димы (и может быт быть других извозчиков) я добавлю позднее, чтобы вы могли бы заранее предупредить о своем приезде.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss