Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Авориаз

01.11.2017

видео Авориаз

Avoriaz ski | 2016

Авориаз (Avoriaz) – лыжный курорт, расположенный в самом центре области для катания Порт Дю Солей, объединившей 14 Французских и Швейцарских курортов, более чем 650 км лыжных трасс, посещать которые можно по единому ski-pass. Это область - одна из самых больших в мире зон для катания на лыжах.


A Video Guide to the Resort of Avoriaz

Основан курорт Авориаз 35 лет назад. Отличается оригинальной архитектурой, которая представляет собой модернизм, вошедший в сельскую местность. Шесть деревень входят в состав курорта – это Де Крозат, Де ля Фалез, Дю Фестиваль, Де От Форт, Де Дромон, Де Руш. Скальный пейзаж, который окружает область курорта, гармонично вписывается в общую картину. Создатели Авориаза старались не изуродовать прекрасные горные ландшафты, а органично вписать новые постройки в природное великолепие.


Avoriaz - A vision

Руководствуясь принципами экологии и сохранения природной красоты, было принято решение об отсутствии автомобилей на территории Авориаза. Автотранспорт посетителей остается на парковке при въезде на курорт, а по улицам можно перемещаться пешком или на конных упряжках. 

Организация внутрикурортного транспорта

Все улицы курорта являются и лыжными трассами, а все апартаменты и отели имеют выход прямо на склон. При этом структура отелей отличается продуманностью, здесь все сделано для удобства отдыхающих – множество лифтов, чтобы исключить скопление людей, смотровые площадки, с которых открывается великолепный вид. А посмотреть здесь есть на что, потрясающие горные пейзажи, особенно на закате – зрелище, которое невозможно забыть!

Привлекательность Авориаза в немалой степени определяется тем, что в продолжение всего лыжного сезона здесь гарантирован снежный покров толщиной около 8 метров. Происходит это благодаря удачному расположению курорта. Здесь проходят чемпионаты мира, многочисленные слеты, встречи лыжников. Авориаз (Avoriaz) – отличное место для катания всех видов. Фрирайдеры оценят возможность прыжков со скальных островов, катания вне трасс, гонок среди деревьев. Карверам обеспечен доступ к трассам без бугелей на французской стороне курорта. Современные подъемники обладают большой пропускной способностью, благодаря чему к ним никогда нет очередей. Над курортом летают вертолеты, которые могут подобрать фрирайдеров далеко от трасс, отвезти на экскурсию над Монбланом. Самые интересные зоны катания – Haut Forts и Pas Chavanette: лыжники, покорившие известную черную трассу "Стена", попадают в швейцарский курорт Шампери.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss