Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

День государственности Республики Саха (Якутия) в школе №5 г. Якутска

31.10.2017

видео День государственности Республики Саха (Якутия) в школе №5 г. Якутска

Сюжет на Первом ко Дню Государственности Якутии

В рамках торжественных мероприятий, в общеобразовательных школах города Якутска прошли тематические выставки, конкурсы, концерты, торжественные линейки, тематические классные часы с участием членов Правительства Республики Саха (Якутия). Также, обучающиеся школ города, приняли участие в возложении цветов к памятникам видным государственным деятелям в ознаменование Дня государственности Республики Саха (Якутия).



Каждый год в СОШ №5 им.Н.О. Кривошапкина к 27 сентября, в День государственности Республики Саха (Якутия), готовится особая программа, в которой задействован весь коллектив. И в этом году проведено много интересных встреч, мероприятий и интересных уроков об истории развития родной республики.


Якутия отмечает 25-летие государственности

Интересные вопросы задавали учащиеся старших классов 9 «А» (кл. руководитель Никонова Е.Н.), 9 «Г» (кл. руководитель Гринчук Г.В.) во время встречи в школе с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеем Колодезниковым, начальником Управления образования Окружной администрации города Якутска Василием Петровым. Скоро этим ребятам предстоит определить свой дальнейший путь в жизни, поэтому старшеклассников особенно интересовала тема перспективы и стратегического плана развития родной республики. В конце мероприятия учащиеся вместе с гостями исполнили гимн школы, которой в этом году исполнилось 110 лет.

В этот же день школьники стали участниками торжественной церемонии возложения цветов выдающимся политическим деятелям Якутии Исидору Барахову и Гавриилу Чиряеву. Благодаря этим личностям в республике активно развивалось не только производство, но и общественное сознание граждан. Учащиеся 9 «А» класса, участвовали в Окружном смотре песни и строя, посвященном Дню государственности и заняли почетное I место. Для всех детей одним из любимых мест в школах является библиотека-медиатека. Заведующая библиотекой Инесса Елисеевна Горохова и педагог-библиотекарь медиатеки Софья Ильинична Соловьева гостеприимно встретили своих юных читателей. В этот раз здесь состоялись яркие библиотечные уроки, можно было посетить и увидеть интересную книжную выставку и видео-ролики о развитии Якутии.

Викторина «Край мой алмазный», экскурсии школьников в краеведческий музей, традиционные классные часы учителя посвятили изучению государственных символов нашей республики.

Источник: Управление образования г. Якутска

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss