Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кто такой Сергей Аксенов?

22.10.2017

видео Кто такой Сергей Аксенов?

"Пресс-конференция": Сергей Аксенов

Сергей Аксёнов это премьер-министр Республики Крым, избранный на эту должность 28 февраля 2014 года. Сразу уточню, что он не родственник знаменитого писателя Василия Аксёнова автора романа "Остров Крым".



Сергей Валерьевич родился в городе Бельцы (Молдавия) 26 ноября 1972 года. Аксёнов приехал в Крым сразу после окончания школы и поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. В 1991 году, будучи курсантом, был готов защищать от развала Советский Союз, но предполагаемая боевая тревога была отменена. Курсанты получили приказ вернуться в казармы и ни во что не вмешиваться. В результате, развал Союза помешал сделать Аксёнову военную карьеру: он принадлежит к поколению людей, для которых идеи интернационализма не пустые слова, а смысл жизни.


Сергей Аксёнов остановил ремонт дороги, который выполнялся с нарушением технологии

После распада СССР Аксёнов, как и многие, занимался небольшим бизнесом, потом ушел в политику, вступил в Русскую общину Крыма, в общественную организацию "Гражданский актив Крыма". В 2010 году стал лидером Крымской партии "Русское единство" и депутатом Верховного Совета Крыма.


Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов (ШУСТЕР LIVE 07-03-2014)

Отмечу, что "Русское единство" всегда находилась в оппозиции Партии регионов и своей политической задачей выдвинула борьбу с коррумпированной системой регионалов.

Сергей Аксёнов женат, у него двое детей: мальчик и девочка. О личной жизни мало известно.

Глядя на Аксёнова, видно, что у него есть четкая гражданская позиция. После государственного переворота на Украине, Сергей Валерьевич сразу проявил себя и для многих неожиданно появился на самом верху украинской политики. Уверена, что никто из новоявленных киевских властей не ожидал увидеть такой отпор. Наверняка, Яценюком и компанией было запланировано подмять Крым под себя. Но не тут-то было.

Не сумев оказать силового давления, майданное правительство и их сторонники начали вести информационную войну против Аксёнова. Стандартный прием в стиле базарных баб-сплетниц.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss