Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Опасные и кровожадные хищники океанов

22.10.2017

В океане обитает огромное количество различных хищников. Некоторые морские хищники атакуют стремительно, а другие долго сидят в укрытии, поджидая своих жертв.

Каждый житель океана поедается другими морскими обитателями, нет врагов лишь у касаток и акул.

Акулы

Белая акула, вероятнее всего, является самым опасным хищником морских глубин. Люди трепещут от одного представления о белой акуле.

Белая акула — по силе и мощи ей нет равных среди хищников в океане.

Акулы появились в океане еще задолго до того, как на Земле стал господствовать человек. Существует около 400 видов акул. Но самой опасной акулой считается именно белая акула. Особи этого вида в длину могут достигать 6 метров, они весят около 3-х тонн и имеют мощную зубастую пасть. Во рту находится около 300 зубов острой формы. Зубы на верхней челюсти треугольные, а на нижней они загнуты. Форма тела у белой акулы веретенообразная, хвост имеет вид полумесяца, плавники крупные. Белые акулы живут около 27 лет.

Но люди не являются целью белых акул . Эти хищники предпочитают жертв с более серьезным жировым запасом. Например, их любимым лакомством являются морские львы и котики. К людям белые акулы не проявляют слишком высокого интереса, поскольку в человеческом организме слишком много сухожилий и мышц.

Большая белая акула нападает на человека, только если ее потревожить.

Как правило, белые акулы нападают на людей по двум причинам. Первая – человек, купаясь в воде, ассоциируется у акулы с больным животным, который не может развить достаточной скорости, и его легко поймать. Вторая причина – серфингисты, плывущие на доске, из воды похожи на других обитателей океана. А так как у акулы довольно слабое зрение, она может легко ошибиться. Чтобы понять, съедобна ли жертва, акула кусает ее, но порой акулы разрывают людей на куски. Как поведет себя этот хищник трудно предопределить. Когда акула хватает жертву, она мотает головой во все стороны, таким образом, отхватывая от нее куски.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss