Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Айя-Напа. Туры и отдых. Кипр. Айя-Напа

22.10.2017

Общие данные

Айя-Напа — популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодёжного отдыха. Недаром Айя-Напу (или Айа-Напу) часто называют «второй Ибицей»: огромное количество дискотек, баров и таверн подтверждает этот статус. Аквапарк, широкие пляжи с золотым песком и мелкое безопасное море делают это место привлекательным и для семейного отдыха с детьми.Впрочем, один из тусовочных центров Кипра когда-то был скромным поселком рыбаков, где единственной достопримечательностью являлся монастырь Айяс Напас. По легенде, много веков назад на этом месте росли непроходимые леса, где довольно часто охотились жители близлежащих селений. Однажды один из них в этой чаще наткнулся на пещеру, в которой хранилась старинная икона Девы Марии. Люди сочли это хорошим знаком и с тех пор начали строить здесь свои жилища. А назвали они это место Айя-Напа, что в переводе означает «Священные леса».

Как позвонить

8-10-357-23-номер телефона

Как добраться

До Айя-Напы удобнее всего ехать из аэропорта Ларнаки — путь займет у вас около 45 минут и обойдется примерно в 55-60 евро. Кроме того, из всех крупных городов Кипра до Айя-Напы ходят автобусы и маршрутные такси.

Курорт имеет довольно скромные размеры, так что при желании там можно обойтись без транспорта и вовсе. Если же вы захотите перемещаться немного быстрее, можно будет арендовать велосипед или мопед.

Такси или арендой машины здесь есть смысл воспользоваться только в том случае, если вы решите выехать за пределы города, потому что пробки в самой Айе-Напе обычно такие же длинные, как и очередь на свободные парковочные места.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss