Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Штраф, предусмотренный за проезд по автобусной полосе на транспортном средстве

21.10.2017

Управление транспортным средством подразумевает обязательное соблюдение правил дорожных движений, которые должен знать каждый автолюбитель. Эти правила регламентируют поведение каждого участника дорожного движения. К таким относятся не только водители, но и пешеходы.

За правонарушения, совершаемые водителями, предусмотрены административные взыскания. Размер штрафа зависит от тяжести совершённого нарушения. Обо всех административных правонарушениях можно узнать из Кодекса об административных правонарушениях. Данный документ, наряду с правилами дорожного движения, является одним из самых важных для любого автолюбителя нашей страны.

Конечно, каждый автомобилист знает, что такое проезжая часть. Это, грубо говоря, та часть дороги, которая предназначена для движения транспортных средств. На ней имеется специальная разметка, позволяющая регламентировать и контролировать движение нескольких потоков транспортных средств.

В больших городах имеется специальная разметка для общественного транспорта. Это сделано и в целях безопасности, и для разгрузки общего транспортного потока на дорогах. Полосы эти предназначаются для автобусов, которые двигаются по своему маршруту, то есть обычным автолюбителям езда по ним запрещена, за что положен штраф.

Но всегда существуют водители, которые по какой-то причине могут данный запрет нарушить . О том, какой штраф предусмотрен за выезд на автобусную полосу, можно ли ездить по ней в выходной день, зачем нужно выделять специальную для общественного транспорта, и кто может осуществлять движение по автобусной полосе, будет указано в данной статье.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss