Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Будет ли 31 декабря выходным днем

05.10.2017

видео Будет ли 31 декабря выходным днем

Депутаты Госдумы предлагают сделать 31 декабря выходным днем

Зачем нужен выходной 31 декабря

Вопрос о том, что последний день года надо сделать выходным днем, был внесен на рассмотрение депутатами ЛДПР. Сейчас официально 31 декабря – рабочий день, хотя назвать его таковым можно с огромной натяжкой. Многие организации в последние дни декабря «отпускают» своих сотрудников готовиться к празднику, некоторые берут пару дней за свой счет, чтобы отправиться в путешествие и встретить Новый год не в дороге, в месте отдыха. А те немногие, кто все-таки проводит 31 декабря на рабочем месте, как правило, думают не столько о работе, сколько о наступающем празднике. На это и «упирали» депутаты ЛДПР.



Авторы законопроекта предложили «сместить» новогодние каникулы на один день, перенеся выходной с 8 января на 31 декабря. По их мнению, это бы создало в стране «положительный эмоциональный фон» и облегчило бы подготовку к празднику.

Однако комитет Госдумы по труду не поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем и порекомендовал отклонить законопроект в первом чтении.


Должен ли быть выходным днем 31 декабря?

Почему все-таки 31 декабря – рабочий день

Михаил Тарасенко, первый заместитель комитета по труду, считает, что авторы законопроекта слишком поверхностно взглянули на ситуацию. Он полагает, что 31 декабря должен оставаться рабочим днем, ведь к первому дню Нового года все финансовые расчеты за старый уже должны быть проведены. И, если сделать этот день праздничным – то по закону всем тем людям, которым придется выйти на работу в этот день, придется платить заработную плату в удвоенном размере.


31 декабря - красный день календаря!

Кроме того, Михаил Тарасенко напомнил, что 31 декабря официально считается предпраздничным днем, когда продолжительность рабочего дня сокращена на один час. По его мнению, этого вполне достаточно для предпраздничной подготовки.

Тем самым в вопросе о том, является 31 декабря выходным или рабочим днем, была поставлена очередная жирная точка. Последний день года остается рабочим, и по закону россияне могут твердо рассчитывать лишь на то, что им удастся уйти с работы на час раньше.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss