Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Крымэнерго выдумало очередной "подарок" для потребителей

05.10.2017

Крымэнерго выдумало очередной "подарок" для потребителей

   

 

В 2014 году ДТЭК Крымэнерго переходит на новый формат расчетов с бытовыми потребителям за потребленную электроэнергию. Начисления будут проводиться по расчетному объему потребления на последний день каждого месяца. Если показания счетчика снимались не в этот день, то система расчетным путем определит объем, основываясь на истории потребления клиента. 

В соответствии с Правилами пользования электрической энергией расчетным периодом для бытовых потребителей является календарный месяц. Для удобства расчетов и минимизации времени на сверки при определении стоимости потребленной электроэнергии в месяц ДТЭК Крымэнерго будет брать за точку отчета показания счетчика в последний день месяца. Причем, эти цифры могут зафиксировать либо сами клиенты, либо контролеры ДТЭК Крымэнерго. Если по какой-либо причине снять показания прибора учета в указанный день не удалось, энергопоставщик при расчете стоимости электроэнергии будет использовать среднесуточное потребление абонента в аналогичном месяце прошлого года[i].

Потребители могут сообщить энергопоставщику текущие показания счетчика:

через интернет (электронная абонкнижка на www.mega-billing.com) в любое удобное время;

по телефону абонентского отдела районного отделения энергосбыта (перечень на сайте www.krymenergo.com либо можно уточнить по телефону  0 800 50 80 90 );

заполнив абонкнижку либо доставленную на дом энергопоставщиком квитанцию и осуществив оплату в банке или на почте.

«Применение нового метода начисления объемов потребления электроэнергии по факту календарного месяца для физических лиц позволит унифицировать систему расчетов и минимизировать расхождения в учете потребления и оплаты э/э со стороны клиента и компании, а также более четко планировать поступление денежных средств для расчетов с государственным предприятием «Энергорынок», – прокомментировал директор по техническому обеспечению продаж ДТЭК Крымэнерго Валерий Колесников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss