Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какого оператора связи выбрать в Крыму

05.10.2017

видео Какого оператора связи выбрать в Крыму

Мобильная Связь в Крыму

С осени 2014 года на полуострове работал единственный оператор GSM-связи — WIN Mobile, другое название — К-Телеком или RUS-32.



На экранах мобильных устройств, чаще всего отображается WIN или RUS-32.

Остальные операторы работали в сети WIN Mobile в роуминге.

15 июня 2016 года состоялся официальный запуск нового оператора мобильной связи Республики Крым и города Севастополя КТК ТЕЛЕКОМ под брендом «Волна Мобайл». Терминалами мобильной связи отображается как «VOLNA», часто чередуется с названием установленной в устройстве Sim-карты. Код этого оператора привычен для Крыма — 978, только все их номера начинаются с трёх пятерок.


Мобильный интернет 4G в Крыму. Как всегда оставаться на связи? Небольшая заметка для туристов

При работе в роуминге меньше всего отличий от материковой России у оператора МТС, который предоставляет свои услуги по тарифу, существующему для региона — Кубань ( МТС Кубань ). Соответственно, люди, пользующиеся услугами МТС, не должны заметить отличий в использовании мобильного устройства, как если бы пользовались им на Кубани.


Отдых в Крыму / 2017 год / Выбераем оператор МТС Россия в Крыму / Какие предлагает мтс крым тарифы

Тем, кто пользуется услугами других операторов, чтоб не столкнутся с неприятными неожиданностями, перед поездкой в Крым желательно выяснить, как работает их оператор в Крыму в роуминге WIN Mobile и VOLNA Mobile. Можно так же приобрести sim-карты WIN Mobile и Волна Мобайл по прибытии в Крым в соответствующих Центрах обслуживания и продаж ( Тарифы WIN Mobile — Тарифы VOLNA Mobile ).

Покрытие сетей GSM в Крыму. 3G-покрытие, 4G-покрытие в Крыму.

Зона покрытия обоих операторов сильно не отличается. Связь, за исключением отдельных горных районов, поддерживается на всей территории Республики Крым и Севастополя. Но опять же нужно быть готовыми к резким изменениям качества сигнала на ЮБК (если связь есть в одном доме, это не значит, что она будет в соседнем). В 2017 году зона покрытия сетей 3G в Крыму уже достаточно развита и эта услуга предоставляется на половине территорий (во всех населенных пунктах, вдоль дорог), 4G — только в Симферополе, Севастополе, Керчи, Ялте, Алуште и Форосе.

Компания «Крым Авто» напоминает, что разговоры по мобильному телефону за рулем небезопасны, так как отвлекают внимание водителя, кроме того, для него за эксплуатацию телефона во время движения без устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук, предусмотрен административный штраф в размере 1500 руб.

На главную страницу

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss