Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отели, апартаменты на горнолыжных курортах Австралии

05.10.2017

видео Отели, апартаменты на горнолыжных курортах Австралии

Первое утро Кати в Лондоне Рум тур по апартаментам и Что у Кати в чемодане?! Путешествие по Британии

Кенгуру, собака динго, Большой Барьерный Риф – и горные лыжи. Австралия – это не только Зеленый континент. Австралия – это еще страна контрастов, где уникальная фауна и флора тропиков находятся бок о бок с отличными горнолыжными курортами.



Зимний век Австралии короток. Зима, которая бывает здесь главным образом в горах, не держится долго. Однако три месяца все же остаются, чтобы опробовать склоны, на которых сами австралийцы катаются без малого полторы сотни лет.

Да, трудно поверить, но первый горнолыжный курорт в Австралии появился тогда, когда в царской России отменили крепостное право – в 1861 году. Им стал городок Киандра, который ранее был известен как столица австралийской «золотой лихорадки».


Квартира во Францие Европе снята через AirBnB

В настоящее время средняя высота стандартного горнолыжного курорта Австралии составляет 1500 м. Основные зоны катания располагаются в Новом Южном Уэльсе, Виктории, на острове Тасмания, а также в Австралийской столичной территории.

Тредбо, Перишер, Маунт-Буллер, Маунт-Хозем, Фолс-Крик, Маунт-Буллер - вот основные горнолыжные курорты Австралии. Знаменитая гора Костюшко, которая является сегодня частью национального парка, служит «домом» для горнолыжных трасс курортов Тердбо и Перишер, расположенные в Новом Южном Уэльсе. Перишер, состоящий из 4 зон отдыха, является крупнейшим горнолыжным курортом континента. Основной туристический жилой фонд курортов Нового Южного Уэльса располагается в городках Джиндабайн (Jindabyne), Эдаминеби (Adaminaby) и Кума (Cooma).

Штат Виктория в Австралии известен на горнолыжной карте мира благодаря нескольким курортам, среди которых выделяется Маунт-Буллер – наверное, крупнейший курорт Австралии по наличию мест для размещения. Здесь предлагается в общей сложности 7000 мест. На курорте работает 22 подъемника – самая разветвленная инфрастуктура в штате. При этом крупнейшим по охвату территории считается курорт Фолс-Крик.

Крупнейшие мегаполисы Австралии также имеют в своем распоряжении собственные горнолыжные курорты. Так, в предместье Мельбурна сегодня можно найти SkiCity – единственный горнолыжный курорт под крышей с тремя трассами, где горнолыжники могут тренироваться круглый год.

Австралия - страна с одним из самых высоких уровней жизни на планете. Что, конечно же, не может не сказаться на ценах. Ски-пассы в горнолыжной Австралии – недешевые. Так, однодневный абонемент на трассы Тредбо обойдётся в 110 австралийских долларов. Примерное столько же стоит однодневное катание на курортах штата Виктория.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss