Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аптечка в отпуск на море: список

05.10.2017

видео Аптечка в отпуск на море: список

Собираю лекарства в отпуск. Моя аптечка в Таиланде. Какие лекарства взять в путешествие?

Собираясь в отпуск на море за границу , нельзя забывать о возможных рисках для здоровья. Очень важно грамотно составить личную аптечку для себя и своей семьи. Конечно, все ситуации предвидеть невозможно, но при формировании аптечки необходимо учитывать основной перечень самых распространенных проблем на отдыхе. К ним относятся травмы опорно – двигательного аппарата (растяжения, вывихи), травмы кожных покровов (солнечные ожоги, укусы насекомых, порезы ссадины), различные простуды и пищевые отравления.



Примерный перечень содержимого в индивидуальной аптечке выглядит так:

Перевязочный материал. Идеальный вариант – стерильный бинт и набор лейкопластырей. Средство для дезинфекции мелких порезов и ранок. Обычно используют классический 5% спиртовой раствор йода, либо 3 % раствор перекиси водорода. Йод существует также в форме специальных карандашей, которые гораздо удобнее возить с собой. Для устранения проблем с пищеварением и лечения пищевых отравлений идеально подойдет обычный активированный уголь и Лоперамид (препарат для лечения диареи). В аптечке обязательно должны быть средства для лечения ожогов. Это могут быть любые средства на основе пантенола. Обезболивающие средства для устранения головной, зубной боли. Для женщин можно еще добавить такие препараты как Дротаверин, для устранения менструальных болей. Жаропонижающие средства – аспирин, парацетамол. Препараты против аллергии (антигистаминные препараты): Супрастин, Тавегил и т.д. Женщинам лучше иметь в аптечке средства личной гигиены (прокладки, тампоны). Противозачаточные средства.

Как собрать аптечку в отпуск? Для аптечки лучше всего использовать небольшую коробку или сумочку. Идеально подойдет пластиковый контейнер с крышкой. Растворы лучше приобретать в пластиковых флаконах, а спреи по возможности лучше заменить гелями.


Аптечка путешественника - Школа доктора Комаровского - Интер

Если аптечка предназначена для поездки на море за границу с детьми , то к основному перечню лучше добавить детские средства от насморка, капли типа Отипакс (от ушной боли), отхаркивающие сиропы от кашля. Как правило, дети неохотно пьют таблетки, поэтому основную часть лекарств лучше иметь в сиропах. Это конечно увеличит объем аптечки, зато избавит от конфликтов с ребенком.


Аптечка на море с ребенком. Какие лекарства брать на отдых и в дорогу с ребенком. Список лекарств

Также в аптечку можно добавить влажные салфетки, ватные палочки. Если планируется поездка за город, в лес или на дачу, обязательно добавить репелленты от клещей и комаров.

И конечно, помимо основного перечня, необходимо взять с собой те лекарства, которые человек принимает от хронических заболеваний.

Похожие статьи:

Вам понравилось? Нажмите кнопочку:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss