Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

AKIRVILI

05.10.2017

В рамках одной породы представляем содружество отдельных заводчиков и членов  питомника “AKIRVILI”. Наши сердца отданы российской аборигенной породе кошек КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ, кошке с необычным внешним обликом и поразительными чертами характера.

Короткий хвостик курбобика с многочисленными загибами и узелками наследуется стойко. Его длина и форма никаким образом не сказываются отрицательно на здоровье его владельца. Чаще всего укороченный хвостик подвижен и выглядит как отлично опушенный “помпон”.

Мы занимаемся короткошерстными (КШ) и полудлинношерстными (ПДШ) представителями породы. Делаем акцент на яркий рисунчатый окрас, биколорный. Работаем  над сложным в разведении и очень эффектным золотым окрасом. Но основополагающей, бесспорно, является забота о типе животных.

Для каждого питомца прорабатывается индивидуальная племенная программа с учетом его родословной. Задача питомника - получение качественного, здорового потомства и возможность дальнейшего использования наших подросших выпускников в племенной работе.

По меркам мировой фелинологии КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ - порода достаточно молодая. Её первое признание (утверждение стандарта) на международном уровне состоялось по системе WCF в 1994 году. Далее - победы курбобиков на выставках в Европе и признание российской  островной кошки на генеральной ассамблее FIFE в Амстердаме в 2003 году.

 

Основным ориентиром для нас является стандарт породы. Придерживаясь его, считаем не допустимым:

-  запретные вязки с любыми другими породами                                                                 

- вязки с носителями запрещенного в породе поинтового окраса. Мы поддерживаем мнение о закрытии класса новичков в породе, так как непрофессиональные попытки нынешнего их использования отбрасывают племенные достижения на самую начальную ступень становления породы.

 

Большим подспорьем в деятельности питомника является наш сайт   http://www.akirvili.ru/

Он создавался и продолжает совершенствоваться замечательными людьми с открытыми и добрыми сердцами, влюбленными в удивительных кошек, курильских бобтейлов. Мы всегда готовы поделиться  знаниями, в фотоснимках продемонстрировать выставочные достижения наших любимцев, забавные кадры из кошачей жизни, умилительные моськи котят. С профессиональной позиции проконсультировать по породным вопросам, моментам питания, содержания, воспитания курбобика. Читайте важную и полезную информацию на сайте питомника - это семилетний опыт работы с породой и знания, полученные на курсах фелинологов, различных лекционных курсов.  Курильский бобтейл - Российское достояние! - аборигенная кошка, ее предки издавна обитали на далеких островах Курильской гряды.

С уважением, Лариса Зорде, инструктор - фелинолог

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss