Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горнолыжные курорты Алтая

05.10.2017

Алтайский край

Алтайский край расположен на юго-востоке Западной Сибири. Граничит на севере с Новосибирской областью, на востоке с Кемеровской областью, на юго-востоке с Республикой Алтай, на юге и западе - с Казахстаном.

Горнолыжный сезон в Алтайском крае начинается в декабре и заканчивается в середине апреля. Лучшим временем для катания считается вторая половина февраля – середина марта.

Белокуриха

Белокуриха – курорт, расположный в отрогах Чергинского хребта на высоте 240-250 метров над уровнем моря, в долине горной реки Белокурихи. Южная часть курорта окаймляется довольно высокими горами. Они покрыты пышной вечнозеленой хвойной растительностью. На вершинах находятся гранитные скалы причудливой формы.

Высота снежного покрова от 48 до 50 см.

Курорт расположен в безветренном месте. Средняя температура января – 17°С. Морозные дни зимой быстро сменяются оттепелями, очень большое количество солнечных дней в году. Здесь нет больших перепадов атмосферного давления, а насыщенный благотворными ионами воздух придает бодрость и хорошее самочувствие.

Эти места богаты подземными теплыми источниками азотно-радоновой воды, обогащенными уникальными солями (температур источников от 27°С до 42°С).

Мягкая зима по количеству солнечных дней и целительным свойствам воздуха превосходит климат Швейцарии.

Перепад высот на курорте составляет 510 метров. Общая длина трасс – 25 км, есть освещенные трассы. Самая длинная трасса – 2 500 м. Оборудовано пять подъемников.

Горнолыжные трассы

Трасса в курортной зоне в районе санаториев "Катунь" и "Сибирь" расположена на южном склоне. Бугельный подъемник находится в 100 м от санаториев. Длина трассы – 960 м, перепад высот 190 м. Период действия с конца ноября до середины марта.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss