Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Краснодарский край: пляжи с песочком

05.10.2017

Где отдохнуть на песочке? Предпочитавшие заграничные моря россияне вновь обращают свои взоры на побережье Краснодарского края. Побережий, кстати, два – Черноморское и Азовского моря. Какое выбрать?

Менее соленое и более мелкое Азовское море прогревается уже в конце мая. Практически все пляжи Приазовья – песчаные. Читайте краткий обзор о прибрежных городах и поселках.

Морская вода  Черноморья  целебная, йодированная. Недаром здесь построены крупнейшие российские курорты. Какое побережье у наших главных черноморских курортов: Анапы, Геленджика и Сочи – песок или галька? Про пляжи с песком Крымского побережья Черного моря мы рассказывали в  предыдущей статье .

Азовское побережье Краснодарского края

Дайте мне точку на карте и … я поеду туда отдыхать. Желательно поесть фрукты и блюда из свежих морепродуктов, поваляться на песочке. Если ехать с детьми, море следует выбирать спокойное. Для мужа нужны развлечения: рыбалка или виндсерфинг. Всё это можно найти на Азовском побережье Краснодарского края .

Несколько интересных фактов про Азовское море. Это самое мелкое море Мирового океана – глубина 7-14 м. Азовское море в 10 раз меньше Черного моря. 

В море впадают более 20 рек, в частности, такие крупные как Дон и Кубань. Из-за притока речных вод и из-за удаленности от Атлантического океана соленость моря примерно в три раза ниже океанической. Летом вода прогревается до +24-+25°С, у берегов – даже до +30°С.

Азовское море является одним из самых продуктивных водоемов в мире. В нем обитают более 100 видов рыб: пресноводных, морских и «смешанных». Есть даже своя акула – катрана. Иначе ее называют морской собакой – в длину она не больше 1 м. Абсолютно безопасна для людей, если только не трогать колючки на ее плавниках. Можно сказать, что Азовское море – находка для рыбаков.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss