Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Айя-Напа - курорт на Кипре. Достопримечательности, отели

05.10.2017

Один из самых красивых городов Кипра расположился между курортами Протарас и Ларнака. Особая атмосфера этого курорта пронизана беззаботностью, весельем и развлечениями. Айя-Напа – это город-праздник, курорт-танцпол. Нередко его называют, кипрской Ривьерой или Ибицей. Если вы хотите расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем, то знакомьтесь с этим курортом и его секретами. Заказывайте билеты и отправляйтесь на бесконечный пляжный праздник.

Из истории курорта

Эти земли считаются обжитыми с византийских времен. Согласно древней легенде, ранее на месте Айя-Напы рос непроходимый густой лес. Эта территория была пригодна лишь для охоты и жизни зверей.

Но однажды все кардинально изменилось. Охотник, живший в одном из поселений, расположенном поблизости, заглянул в старую пещеру. К своему удивлению, он нашел там древнюю икону с ликом Девы Марии. Возвратившись домой, он рассказал о своей находке. После обсуждения жители поселка решили, что это очень добрый знак, поэтому некоторые сельчане переселились к пещере и начали возводить там новые жилища.

Вновь построенное поселение они назвали Айя-Напа, что переводится как «Священные леса». Позднее люди построили на этой земле монастырь, а вырубленный лес использовали для создания рыбацких лодок.

С тех самых пор лесная чаща превратилось в рыбацкую деревню Айя-Напа, которой и оставалась она до 70-х годов прошлого века. А затем все изменилось вновь. Северный Кипр завоевали турки, поэтому грекам, имевшим на оккупированных землях гостиничный бизнес, пришлось покинуть обжитую территорию. Для этого они выбрали Айя-Напу. И, как показало время, они не ошиблись.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss