Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Айя-Напе, остров Кипр

05.10.2017

Город-курорт Айя-Напа, его еще называют Айия-Напа (турецкое название Aya Napa, английское - Ayia Napa) расположен в восточной части республики Кипр и условно относится к греческой части острова. В переводе с греческого название города Айия-Напа дословно обозначает «святой лес» или «священный лес». Такое название город получил в связи с тем, что Айия означает «святой», а Напа «древесная аллея», так как в древние времена район, окружающий город, был покрыт густым лесом.

Курорт Айя Напа имеет репутацию самого зажигательного, веселого и динамичного курорта Кипра. Здесь всегда много молодежи, развлечений и очень оживленная ночная жизнь. Есть луна парк, аквапарк, а также развиты морские виды спорта.

В Айя-Напе аэропорта нет, ближайший международный аэропорт находится в городе Ларнаки. До гостиницы мы доехали довольно быстро, за 25-30 минут. На Кипр мы ездили в начале сентября.

Море и пляж Айя-Напы, Кипр

Ежедневно ходили на пляж Нисси Бич (Nissi Beach), вернее ездили. Чистое теплое море, с удобным заходом, идешь далеко и все ещё довольно мелко.

На пляже бело-золотистый песок. Пляж довольно чистый, одно но, много окурков. Видимо для европейцев это не мусор, весь прочий мусор выбрасывают в урны, а вот чибоны, там, где покурили.

Нисси пляж отлично подойдет как для молодежного, так и для семейного отдыха с детьми.

Кафе и рестораны расположены вдоль всего пляжа. В полуденный зной можно присесть в одном из кафе и насладиться прохладительными напитками в тени навесов.

Зонты и шезлонги на пляже платные. Зонт + шезлонг на день стоят 7,5 евро, а шезлонг - 5 евро.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss