Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Виза в Германию для граждан Казахстана: получение и оформление в 2017 году

04.10.2017

Виза в Германию для граждан Казахстана бывает национальной и шенгенской. Но классифицировать её можно и по цели поездки человека. В каждом отдельном случае процедура её оформления может иметь свою специфику.

Так выглядит виза в Германию

Виды виз

В Казахстане человек может оформить как шенгенскую , так и национальную визу.

Оформление шенгенской визы в Германию позволит человеку находиться в зоне Шенгена до 3 месяцев. Имея такой документ, он может многократно покидать Германию и въезжать туда снова. Получить национальную визу в Германию – значить иметь возможность долгосрочно там прибывать. Срок её действия – 3 месяца. Однако житель Казахстана имеет право обратиться в германское компетентное ведомство, рассматривающее дела иностранцев, за продлением срока действия визы.

Знание всех визовых особенностей является обязательным, особенно для тех казахов, кто едет в Германию впервые.

Процедура оформления визы

Её Оформление – довольно кропотливый процесс. Человек должен заранее подготовить все бумаги, ведь без их полного комплекта получение визы в Германию невозможно.

Чтобы получить такую визу, житель РК должен подать заявление. Куда оно подаётся? Оформляются они в Астане, так как там находится Консульский германский отдел. Соответственно, заявление подаётся туда. Там же человек будет получать визу.  Бланк заявления на визу  и  образец заполнения  можно скачать тут.

Когда нужно подавать заявление? Не ранее, чем за три месяца до поездки. Но бывают случаи, когда выехать нужно скорее. Тогда заявление подаётся за 15 дней до поездки.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss