Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Анапа отдых на мореКоса Тузла

04.10.2017

видео Анапа отдых на мореКоса Тузла

Для любителей моря))
Коса Тузла

21.11.2009

Если Вы собираетесь отдохнуть на территории Краснодарского края и планируете поездить по экскурсиям, настоятельно рекомендуем посетить уникальное место, где соединяются два моря – Азовское и Черное. Между ними естественным водоразделом пролегла коса Тузла – узкая полоска суши, выдающаяся в море на несколько километров.



Буквально пару лет назад по поводу данной косы возник международный конфликт между Россией и Украиной. Сотню лет назад на этой территории была песчаная коса, которую со временем размыло морем, и возникла цепочка маленьких островков. В 2003 году Россия восстановила косу, насыпав 3 км дамбы. Украине это очень не понравилось, так как в этих местах до Керчи рукой подать и они сочли действия России угрозой территориальной целостности украинского государства. Но, конечно, никто не притязал на территорию соседской дружественной страны и, к счастью, конфликт был успешно разрешен, все уладилось. А коса Тузла с тех пор пользуется заслуженной популярностью в качестве места отдыха, как среди местных жителей, так и у туристов.


Участок на море у косы Тузла

Это совершенно уникальное место! Вы можете проехать до конца косы и заночевать в машине или поставить палатку прямо на краешке земли перед открытым горизонтом. У Вас имеется удивительная возможность встретить невероятной красоты рассвет, географически располагаясь почти посреди моря, ведь этот клочок суши соединен с большой Землей лишь узкой и длинной пуповиной песчаной дороги, в самом широком месте достигающей 40 метров в поперечнике. На косе днем функционируют несколько пляжей, здесь есть кабинки для переодевания и несколько кафе. Вы можете искупаться в теплом и спокойном Азовском море, омывающем косу с правой стороны, а затем сразу же окунуться в более беспокойные и прохладные воды Черного моря по левому «борту» и все это в течение нескольких минут! Более того, некоторые умудряются проплыть вокруг оконечности косы из одного моря в другое, невзирая на волны и прибрежные камни. Отдельно стоит отметить, что на косе Тузла отличная рыбалка и немудрено, ведь Вы находитесь далеко в море, где рыба просто кишмя кишит. Очень вкусная уха получается из только что выловленной рыбешки!


Покатушки по Тамани и косе Тузла

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss