Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Чем опасны воды Черного моря

04.10.2017

видео Чем опасны воды Черного моря

Опасный СЕРОВОДОРОД ЧЕРНОГО МОРЯ!! Ядовитый газ ...

Не все знают, что воды Черного моря на 90% заполнены растворенным сероводородом. Это открытие еще в 1890 году сделал русский геолог Николай Андрусов. В некоторых местах сероводородный слой находится на расстоянии 50 метров от поверхности моря, и тенденция его стремления вверх продолжается. Периодически жидкая линза «мертвой» воды подступает совсем близко к поверхностным слоям, что губительно сказывается на обитателях подводного мира.



В сероводородном облаке все же есть жизнь, однако при отсутствии кислорода здесь могут обитать лишь некоторые виды морских червей и анаэробные бактерии, участвующие в разложении останков живых организмов.

Сероводород в воде – явление не уникальное, он содержится и в других морях и океанах. Но учитывая, что Черное море фактически изолировано от Мирового океана мелководным Босфором, в отсутствие достаточного водообмена концентрация сероводорода здесь зашкаливает.


Самые опасные пляжи мира - Топ 10 Удивительные пляжи мира - Самые опасные моря, океаны, реки, озера

Иногда в результате штормов пары сероводорода вырываются наружу, и тогда в зоне выхода газа стоит специфический запах тухлых яиц. Это таит в себе чрезвычайную опасность. При контакте большого количества сероводорода с воздухом может возникнуть взрыв. По мнению специалистов, взрыв всего содержащегося в Черном море сероводорода может быть сравним с последствиями падения астероида весом в половину массы Луны.


Здоровье наших детей - о пользе морской воды

А ведь нечто подобное уже было. Глубокой ночью 12 сентября 1927 года Крымский полуостров испытал всю мощь 8-бального землетрясения. Эпицентр залегал в 25 километрах южнее Ялты, были зафиксированы гигантские оползни, обрушения зданий, погиб почти весь урожай.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss