Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Акклиматизация у детей на море

01.10.2017

Если вы решили отправиться в отпуск на море и взять с собой ребенка, то будьте готовы к тому, что период акклиматизации может длиться примерно десять дней.  Не спишите сразу по приезду вести ребенка к морю. Дайте время, чтобы малыш мог набраться сил, ведь дорога для него была очень утомительной.  Ребенок должен привыкнуть к новым условиям. Посвятите пару дней прогулкам по отелю и близлежащей территории.

 

Какие симптомы присущи акклиматизации?

У ребенка могут наблюдаться головные боли, головокружение, слабость, упадок сил и нарушение сна.  Порой акклиматизацию путают с простудой, ведь она может также сопровождаться высокой температурой и болью в горле. Иногда можно наблюдать боли в животе, расстройства желудка, рвоту.  Так организм реагирует на смену климата, на новую для него пищу.

Чаще всего симптомы акклиматизации проявляются на второй или третий день.  Продолжительность акклиматизации зависит от многого. В первую очередь это возраст ребенка.  Практика показывает, что тяжелее акклиматизацию переносят дети и пожилые люди.  Врачи рекомендуют не вывозить ребенка в другую страну, где климат резко разнится с климатом нашей страны.

Резкая смена климата может пагубно повлиять на здоровье ребенка. Дети старшего возраста острее ощущают акклиматизацию, чем взрослые. Поэтому лучше внимательно изучить страну, в которую хотите отправиться.  Стоит воздержаться от поездки в Египет летом, ведь температура воздуха будет достигать сорока градусов и выше.  Если у ребенка есть проблемы с дыханием, то избегайте жарких стран с высокой влажностью.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss