Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

В России 31 декабря могут сделать выходным днём :: Новости :: ТВ Центр

01.10.2017

Общественники вновь задумались над объявлением 31 декабря выходным днём. В Общественной палате предлагают в качестве альтернативы перенести одну из каникулярных дат в январе на последний день года.

В Общественной палате России предлагают сделать 31 декабря выходным днём за счёт одного из выходных дней в январе. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на автора идеи, члена комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султана Хамзаева, который готовит соответствующее обращение на имена Министерства труда и социальной защиты и Государственной думы .

Сам Хамзаев считает 31 декабря "неэффективным" рабочим днём. По его словам, в этот день россияне "должны быть дома , с семьей".

"Как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома. Я знаю людей, которые в прошлом году 31-го выехали с работы в час дня, а дома были только в 23 часа — никакого праздника, одни негативные эмоции", - сказал Хамзаев.

Он отметил, что в последний день года вряд ли рабочие процессы востребованы так, как в остальные дни: "В этот день нет нужды в работе ни частных компаний, ни госслужб. Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом".

Хамзаев предлагает "украсть" у январских каникул один выходной в случае, если объявить 31 декабря отдельным выходным днём не выйдет: "Лучше бы мы отдыхали с 31 декабря по 10 января, чем с 1 по 11января".

В Минтруда отметили, что рассмотрят предложение Хамзаева лишь после того, как оно поступит в ведомство: "Данное предложение пока официально не поступало. Как только поступит, будет рассмотрено в соответствующем порядке".

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss