Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Поцца-ди-Фасса, Италия

01.10.2017

Фотогалерея

Кратко про Поцца-ди-Фасса

Поцца-ди-Фасса в Италии – коммуна в регионе Тренто, горнолыжный курорт и термальная здравница. Поцца-ди-Фасса находится в сердце долины Валь-ди-Фасса , которая, в свою очередь, расположилась в центре Доломитовых Альп . Здесь же, недалеко от Поццы, в городке Пера-ди-Фасса , родилась легендарная Тита Пьяц, покорительница горных вершин, которую прозвали «демоном Доломитов». Курорт окружают величественные горы Cima Undici и Cima Dodici с потрясающим видом на Torri del Vajolet. В долине протекают уникальные источники с сернистой водой, близ которых открыт спа-центр, где после насыщенного катания можно отдохнуть и телом, и душой.

Визитная карточка

Трассы, склоны, подъемники

В долине пролегает 220 км трасс, перепад высот составляет от 1390 до 2512 м. В основном спуски рассчитаны на уверенных лыжников, но есть также «синие» трассы для новичков и «черные» для профессионалов. С помощью новой системы подъемников, оборудованной на курорте, можно с легкостью добраться до зоны катания Альба-ди-Канацеи .

Непосредственно к Поцца-ди-Фасса в Италии принадлежит горнолыжное пространство Buffaure: 25 км склонов, в том числе один из самых протяженных маршрутов во всей долине, начинающийся на высоте 2050 м и спускающийся в город. Из кабин подъемника открываются виды на Катиначчио, Латемар, хребет Сассолунго, Монцони и Валь Гиумела. А на стадионе Валь-да-Фасса, благодаря современной подсветке, можно кататься даже ночью (именно здесь тренируется итальянская сборная по горным лыжам).

Знаменитая черная трасса Aloch-Piste в сезоне 2016/2017 будет закрыта по причине отсутствия финансирования. На ней выступали прославленные спортсмены Кубка мира, а в декабре 2015 года проходил ночной слалом Кубка Европы по горнолыжному спорту. Возможно, ее приобретет местный муниципалитет, и после вливания инвестиций Aloch-Piste снова откроется под управлением новой компании.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss