Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Острова Греции с песчаными пляжами

01.10.2017

О том, что туристическая инфраструктура в Греции развита отлично, упоминать не надо. Но туристы, которые планируют провести отпуск в Греции, часто ищут курорты с песчаными пляжами, а не галькой. Высокое качество обслуживания, комфортные номера, изобилие развлечений – это прекрасно, но не все готовы обжигать ноги об раскаленные от солнца камешки или носить на пляже обувь. Но переживать об этом не стоит, ведь лучшие песчаные пляжи Греции повсюду! В стране насчитывается более четырех сотен пляжей, получавших хоть единожды высокую награду. И большая их часть – песчаные.

К сведению туристов, в Греции насчитывается более 1400 островов и полуостров, но перечислить все песчаные пляжи просто невозможно. Для тех, кто в ближайшее время планирует понежиться под солнцем и искупаться в теплом море, мы подготовили рейтинг наиболее популярных у отдыхающих островов, которые на весь мир известны своими ухоженными и обустроенными пляжами.

ТОП-5 Остров (архипелаг) Додеканес. В состав Южных Спорад входит более двух десятков островов, и практически на каждом втором развита туристическая инфраструктура. Большинство этих песчаных курортов Греции стоит посещать в весенне-летний период, когда погода способствует комфортному отдыху. Самые лучшие острова с песчаными пляжами этого архипелага в Греции – Родос, Кос, Кассос, Лерос и Патмос. Именно их независимая организация FEE 44 раза награждала Голубым флагом. Как и все остальные пляжи в стране, пляжи этих песчаных курортов Греции муниципальные, то есть за лежак и зонт придется заплатить ориентировочно 4 евро. Остров Крит. Писать много об этом острове не имеет смысла. Опытные туристы знают, что в рекламе эти райские места не нуждаются. Франгокастелло, Орси Амос, Балос, Вай, Малия, Платаньяс, Ретимно и многие другие пляжи с чистым белым песочком – отличные места для отдыха. Единственный недостаток – наплыв отдыхающих. Остров Корфу. Это место отдыха славится изобилием роскошных вилл, которые тянутся вдоль всего морского побережья. Пляжей на острове огромное количество. Если молодежную компанию интересует, где в Греции есть песчаные пляжи, причем с белым песком, а также наличие увеселительных заведений, то следует отправляться в Кавос, небольшой городок, находящийся в юго-восточной части Корфу. Для семейного отдыха больше подходят Перама и Палеокастрица. Но, справедливости ради, на любом греческом курорте можно найти и молодежный пляж с массой развлечений, и спрятанные от посторонних глаз тихие пляжи. Остров Закинф . Здесь, пожалуй, располагаются самые чистые в Европе песчаные пляжи. Благодаря ласковому морю, мягкому климату без запредельно высоких температур, обилию бухт и высоких живописных холмов пляжи Лаганас, Аргаси, Циливи, Аликес и малолюдные Макрис, Дафни, Амуди привлекают сюда гостей со всех стран мира. Остров Тасос. Освоение этого острова человеком началось несколько тысяч лет назад. Сегодня остров-курорт является одним из наиболее популярных туристических направлений. Есть у местных курортов своя особенность. Она состоит в том, что развитая инфраструктура никоим образом не отражается на девственно чистой природе. Отдыхая на километровых песчаных пляжах (Астрис, Потос, Лименас), окруженных густыми рощами и живописными скалами, полностью забываешь о суете того мира, где существуют понятия «работа», «офис», «будни».

Приведенные выше примеры песчаных греческих пляжей являются лишь малой толикой того, что может предложить вам эта гостеприимная страна.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss