Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Джемете - Отдых с детьми: отели все включено с 4 лет, где отдохнуть, отзывы

30.09.2017

Отдых с детьми на российском побережье Черного моря — отличное решение, особенно если для этого выбрано не самое оживленное и многолюдное место. На Черном море в Краснодарском крае довольно сложно найти песчаные пляжи, на которые так хотят попасть родители с маленькими детьми. Одно из таких мест — поселок Джемете - рядом с Анапой. О том, как отдохнуть в нем, куда пойти и где поселиться, мы и расскажем в этой статье.

Местонахождение

Джемете — поселок, расположенный в 8 километрах от центра Анапы. От городского автовокзала до поселка всего 5 километров. Добраться можно на маршрутном такси, на автобусе. Если есть желание получить от дороги дополнительное удовольствие, можно из Анапы отправиться в Джемете на теплоходе, который курсирует регулярным сообщением.

Климат и природа

Климат в Джемете субропический, мягкий. Свое название поселок получил от песчаных пляжей. Слово «джемете» в переводе с адыгейского означает «россыпь золота». Местные жители утверждают, что в пляжном песке действительно можно найти крупицы самого настоящего золота. Так это или нет, но пляжи Джемете действительно считаются настоящим сокровищем Краснодарского края.

Здесь удивительный, шелковистый и нежный на ощупь песок.

Такого нет больше нигде в Краснодарском крае. Сами пляжи в поселке небольшие, в ширину всего по 100-150 метров, но в длину они растянуты почти на 10 километров, качество этих пляжей по достоинству оценили десятки тысяч туристов.

Вода тут не цветет, поскольку не застаивается, соответственно, даже в период сезонного «цветения» Черного моря здесь вода остается чистой и приятной. Спуск в воду на всей протяженности пляжей пологий и плавный, что оптимально для отдыха с детьми. Дно у берега также песчаное.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss