Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Укулеле - аккорды, основы игры, история. Маленькая гитара с большими возможностями

29.09.2017

видео Укулеле - аккорды, основы игры, история. Маленькая гитара с большими возможностями

Ноты для начинающих. Нотная грамота за 15 минут

Эти миниатюрные четырехструнные гитарки возникли относительно недавно, но быстро покорили мир своим звучанием. Традиционная гавайская музыка, джаз, кантри, рэгги и фолк – инструмент прекрасно прижился во всех этих жанрах. А еще он очень прост в освоении. Если вы хоть немного умеете играть на гитаре – сможете подружиться с укулеле за считаные часы.



Изготавливается из дерева, как и любая гитара, и очень напоминает ее внешне. Единственные отличия – всего 4 струны и гораздо меньший размер.

История укулеле

Укулеле появился вследствие развития португальского щипкового инструмента – кавакиньо . К концу XIX века на нем повсеместно играли обитатели тихоокеанских островов. После нескольких выставок и концертов компактная гитара начала привлекать внимание жителей США. Особенно ей заинтересовались джазмены.


Ukulele lesson - Strumming. Укулеле урок - Игра боем (with eng sub)

Вторая волна популярности к инструменту пришла лишь в девяностых. Музыканты искали новое интересное звучание, и нашли его. Сейчас укулеле – один из самых популярных туристических музыкальных инструментов.

Разновидности укулеле

У гавайской гитары всего 4 струны. Различаются они только по размерам. Чем больше мензура – тем в более низком строе играют на инструменте.


Как Петь и Играть на Гитаре Одновременно и Не Сбиваться/Техника Совмещения Гитары и Вокала

Сопрано – самый распространенный вид. Длина инструмента – 53см. Настраивается в GCEA (подробнее о строях чуть ниже). Концертная – немного более крупная и звучит погромче. Длина – 58см, строй GCEA. Тенор – эта модель появилась в 20-х годах. Длина – 66см, строй – стандартный либо пониженный DGBE. Баритон – самая большая и молодая модель. Длина – 76см, строй – DGBE.

Иногда можно встретить нестандартные укулеле со спаренными струнами. 8 струн разбиваются по парам и настраиваются в унисон. Это позволяет добиться более объемного звучания. Такую, например, использует Ян Лоренс на видео:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss