Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курильский бобтейл

27.09.2017

Мечтаете завести у себя в квартире домашнюю рысь? В наши дни — это не экзотика. Это реальность, доказательством которой служит порода курильский бобтейл. Отличие этих кошек от других своих собратьев замечаешь с первого взгляда. Маленький пушистый хвост, похожий на помпон – несомненная изюминка этой породы.

Содержание статьи

История происхождения породы

Существует теория, что предками курильского бобтейла являются представители породы японский бобтейл. Это утверждение не совсем верное. Список сходств этих двух пород ограничивается только хвостом. В остальном же кошки породы курильский бобтейл больше похожи на сибирских кошек .

Курильский бобтейл – русская порода кошек. Предки современных представителей этой породы обитали на островах Кунашир и Итуруп. Это били дикие короткохвостые кошки, появление которых произошло раньше VIII века. Обратить на себя внимание русских селекционеров этой породе удалось только 1980-х годах. Осознанное разведение породы началось уже в 1990-х годах.

Внешний вид

Да, у этих кошек нет хвоста от природы. Они лишены главного инструмента, отвечающего за равновесие, передачу эмоций и ориентацию в пространстве. Зато у них есть мощные задние лапы, которые к тому же длиннее передних. Это делает этих созданий удивительно прыгучими и грациозными, и свидетельствует о том, что эти кошки прирожденные охотники.

Маленький хвостик животных бывает длиной от 3 до 8 см, не включая в этот отрезок шерсть. Изгибы, форма и заломы хвоста строго индивидуальны у каждой отдельной особи этой породы.

Описывая эту породу, трудно не заметить, что эти кошки отлично приспособлены к самостоятельному выживанию в природе. Они обладают сильным мускулистым телом и немного дугообразной спиной. Представители породы кошек курильский бобтейл – обладатели крупной трапециевидной головы, плоского черепа и широких скул. Среднего размера уши поставлены достаточно высоко, обладают закругленной формой и немного наклонены вперед. Круглые глаза поставлены достаточно широко. А цвет глаз может варьироваться от зеленого до желтого.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss