Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курильский бобтейл: фото

27.09.2017

Выгнутая спина, взгляд дикого зверя и диковинный хвост – помпон – основные характеристики русской аборигенной породы короткошерстных и полудлинношерстных кошек с мощным названием курильский бобтейл. Смотрите много красивых фото курильского бобтейла.

Курильский бобтейл. Курильский бобтейл облизывается. Курильский бобтейл на прогулке.

Слово "бобтейл" переводится, как "хвост, похожий на боб" или "куцехвостый". Различные аномалии хвостовых позвонков на самом деле не редкость и периодически случаются у кошек любых пород, но нестандартные экземпляры отбраковываются и не допускаются к плановым вязкам.

Курильский бобтейл.

Среди официально признанных пород появление экземпляров с коротким, изломанным хвостом – явный брак, а для энтузиастов – любителей кошек, это прекрасный повод посчитать аномалию удивительным явлением природы и приложить все силы, чтобы "дефект" стал визитной карточкой новой породы.

Курильский бобтейл.

Так случилось с японским бобтейлом, меконгским (тайским) бобтейлом, американским бобтейлом, Пикси бобом и наконец, курильским бобтейлом – относительно новой отечественной породой кошек, родом с Курильских островов.

История породы

О появлении на Курилах куцехвостых котов узнали еще в середине прошлого века. Тогда люди, командированные в Сахалинскую область, привозили домой этих удивительных животных, а некоторые хозяева короткохвостых питомцев даже подозревались в жестокости!

Курильский бобтейл.

На изолированных островах Итуруп и Кунашир никто не контролировал размножение необычных кошек, и в конце 20 века несколько экземпляров с устойчивым признаком в виде хвоста - помпона были вывезены с островов и положили начало новой породе.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss