Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда пойти с ребенком в Будапеште

27.09.2017

Многие любят путешествовать с детьми. Поэтому, отправляясь в дальние страны, приходится учитывать интересы малышей, чтобы им не довелось скучать. Будапешт можно с уверенностью назвать таким городом, где интересы детей и взрослых совпадают в полной мере.

Зоопарк

Самой увлекательной прогулкой в столице Венгрии является прогулка по местному зоопарку, основанному еще в 1865 году. Здесь собрано более 3000 животных со всего света. Поэтому посещению зоопарка стоит уделить немало времени. Однако, невзирая на длительность, прогулка почти не утомляет, так как зоопарк очень удобно обустроен. Всем посетителям в обязательном порядке вручают карту, с которой легко можно ориентироваться и подбирать подходящий маршрут. Почти повсеместно встречаются краны с питьевой водой, поэтому никто из посетителей не страдает от жажды во время осмотра экзотических животных.

Вся территория зоопарка разделена на разные сектора, в которых обитают представители разных континентов и климатических зон. Многие неопасные животные, в том числе и некоторые птицы, просто гуляют по парку, другие занимают пространство в огромных павильонах, а хищные животные отделены от посетителей сеткой или прозрачным стеклом. Для всех без исключения животных созданы условия, максимально приближенные к естественной среде их обитания. Поэтому здесь трудно встретить грустных, обеспокоенно мечущихся из угла в угол животных. Гуляя по зоопарку, создается впечатление, что вы совершаете кругосветное путешествие.

Музей Миниверсум

Еще одним занимательным местом для детей и взрослых станет недавно открытый музей Миниверсум. Здесь на площади 300 кв. метров представлены 14 городов и деревень Венгрии, Германии и Австрии. Уменьшенные в сто раз достопримечательности этих стран, 600 миниатюрных зданий, 5000 уменьшенных фигурок людей, 100 таких же уменьшенных поездов и 1000 машин, а также 5 тысяч миниатюрных деревьев полностью соответствуют реальным объектам. Интересно, что возле отдельных миниатюрных фигурок есть специальная кнопка, нажав на которую можно привести мельницу, например, или поезд, в движение.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss