Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Лазаревского. Что посмотреть? Экскурсии

27.09.2017

Сам топоним поселка Лазаревское, курортного микрорайона города Сочи, говорит о том, в честь кого он получил свое название. В 1839 году, который считается датой основания этого приморского населенного пункта, именно здесь, в устье реки Псезуапсе, высадился русский флот, которым командовал адмирал Михаил Петрович Лазарев (1788-1851).

Причина возникновения поселка

На этом берегу был возведен форт, и вплоть до 1854 года здесь находились военные укрепления, необходимые для ведения Кавказской войны. После ее окончания опустели и поселок, и форт.

Новая жизнь Лазаревского началась с прокладкой шоссе Новороссийск – Сухуми. Оно проходило через поселок Лазаревское, море возле которого всегда привлекало жителей окрестных районов, но подъезд к этим красивым местам был затруднен. С прокладкой дороги здесь начали интенсивно строиться дачи. Это было на рубеже XIX и XX веков. Сейчас это известный курортный микрорайон города Сочи, от центра которого он находится на расстоянии 57 километров в северо-западном направлении.

Привлекает поселок не только возможностью полноценного интересного отдыха и лечения, но и уникальными объектами, находящимися на его территории. Достопримечательности Лазаревского заслуживают отдельного рассказа. Экскурсии в этом районе Сочи - огромная часть индустрии отдыха.

Наипопулярнейший объект

Шапсугский аул Большой Кичмай относится к Лазаревскому району. В 4 километрах от него в долине реки Шахе имеется ущелье Джегош, отличающееся своеобразной красотой. По нему расположен ряд каскадов, некоторые из них достигают 12 метров в высоту, и все они вместе образуют удивительную огромную каменную лестницу со струящейся по ступеням чистейшей водой. 33 водопада - так издавна зовется это место, хотя здесь кроме водопадов имеются еще 7 водоскатов и 13 порогов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss