Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что посмотреть на ВДНХ: музеи, выставки, развлечения

27.09.2017

Самым крупным выставочным комплексом в Москве является Выставка достижений народного хозяйства. Тут развернуты экспозиции, которые отображают развитие разнообразных сфер деятельности России и устраиваются разного рода культурно-массовые празднества. Каждый посетитель найдет что посмотреть на ВДНХ. Это замечательное место для развлечений и отдыха. Тут есть масса всего интересного для детей и людей всех возрастов и любых вкусов. По традиции, на выставке демонстрируются образцы достижений науки, культуры и экономики Российской Федерации и стран СНГ. Территория ВДНХ занимает 2 375 000 метров квадратных. Из них 108 тысяч метров квадратных отведено для закрытых экспозиционных площадей.

Что есть на выставке

Площадь выставочного центра поистине огромна, поэтому многие гости Москвы могут сразу и не разобраться в том, что посмотреть на ВДНХ. А здесь есть где разгуляться взгляду. Правда, увидеть все за один день не удастся. Чтобы объять всю выставку, понадобится минимум одна неделя. Итак, на огромнейшей территории находится больше 80 павильонов. Среди них 46 объектов - памятники культуры и истории, пребывающие под охраной страны. Наибольшими павильонами являются площадки, которым присвоены номера 20, 26, 57 и 69. В них представлены достижения химической промышленности, транспорта, игрушечной отрасли и товары народного потребления соответственно.

Если гости уже посетили многие заведения и не знают, что посмотреть на ВДНХ еще, то им рекомендуется отправиться на площадь промышленности. Там расположился легендарный лайнер ЯК-42. Он в 1981 году осуществил рекордный полет по отдаленности беспосадочного полета. В ЯК-42 размещена галерея, которая так и называется - «Самолет».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss