Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Станица Должанская 2017, Азовское море: отдых, пляжи, фото, информация

27.09.2017

Схема станицы Должанская

Должанская — казачья станица и популярный морской курорт, расположенный у основания живописной косы Долгая, на берегу Азовского моря. Должанская относится к Ейскому району и удалена от Краснодара на 236 км. Станицу основали в середине XIX века приехавшие с Днепра казацкие переселенцы, и сегодня в ней живет чуть больше 7000 человек.

Популярность Должанской или, как ее часто называют, «Должанки» растет из года в год. Сюда приезжают ради теплого моря и отличных песчано-ракушечных пляжей. Должанская привлекает путешественников степным климатом, минеральными источниками и целебными грязями. Постоянные ветры и малые глубины притягивают в станицу видсерферов и кайтсерферов. Немаловажно и то, что размещение и питание в станице Должанской обходится дешевле, чем на крупных курортах Краснодарского края.

Должанская построена в красивом месте – у основания заповедной Долгой косы, которая замыкает просторный Таганрогский залив. В наши дни эта природная территория имеет статус ландшафтного памятника. Рядом со станицей растет рукотворный сосновый бор, в котором в летнее время бывает много опят, маслят и шампиньонов. В тенистом сосняке можно встретить зайцев и лис, в иногда сюда заходят и кабаны. В самой Должанской и рядом с ней нет крупных производств, загрязняющих окружающую среду, поэтому прибрежный поселок считают одним из самых экологически чистых курортов России.

В последние годы Должанская пользуется славой молодежного курорта. С 2001 года здесь ежегодно проводят зажигательный фестиваль «А-ZOV», собирающий на приморской косе множество любителей экстремального спорта и электронной музыки. Последние годы основные события фестиваля проходят возле базы отдыха «Салют».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss