Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Форма обратной связи Joomla – 5 лучших вариантов

27.09.2017

Бесплатные расширения для Joomla

В статье рассматриваются наиболее популярные бесплатные плагины для создания на сайте под управлением CMS Joomla формы обратной связи.

1.      ALF Contact 3.1.8

Сайт разработчика: http://www.alfsoft.com/joomla/alfcontact

Расширение полностью совместимо с Joomla 1.7/2.5/3. x.

ALF Contact 3.1.8 – достаточно функциональный, но в то же время простой и компактный компонент. Устанавливается плагин стандартно через «Менеджер расширений», после установки появляется в списке компонентов.

Для корректной работы плагина необходимо  создать новый пункт меню, в котором будет размещена форма обратной связи. Для этого нужно выбрать в панели управления «Меню»-«Создать новый пункт», а в строке «Тип меню» -  «ALF Contact» - «Contact Form».

 

Далее следует произвести настройку контактов, выбрав пункт меню «Компоненты» - «ALF Contact».

 

Настройка подразумевает задание имени, электронной почты, дополнительных полей формы и темы сообщения по умолчанию, отображающихся при выборе этого контакта; языка контакта и его порядкового номера.

 

Таким образом, при наличии более чем одного активного контакта, форма обратной связи предлагает с помощью выпадающего списка выбрать адресата в поле «Кому».

Панель настроек компонента, которую можно открыть, кликнув по кнопке «Настройки»,  выглядит следующим образом:

В опциях можно ввести ограничение на длину отправляемого сообщения, включить автозаполнение имени пользователя, если он зарегистрирован на сайте, выбрать будет ли использован в форме обратной связи адрес сайта и капча. Предусматривается два типа капчи: reCAPTHA и captchas.net. Для использования капчи необходимо предварительно пройти бесплатную регистрацию на соответствующих сайтах и ввести в настройки компонента полученные логины и ключи. Капча reCAPTHA позволяет использовать на выбор одну из четырех тем оформления, восемь языков (в том числе русский) и поддерживает протокол SSL. Капча от captchas.net, в свою очередь, позволяет задать алфавит капчи, её ширину и высоту, цвет, а также предусматривает аудио версию капчи, но русский язык она не поддерживает.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss