Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Животные черного моря

05.09.2017

видео животные черного моря

Дайвинг.Подводная съемка. Прибрежные обитатели Черного моря.Diving in the Black sea.

Черное море – уникально, оно единственное на свете делится на зоны, ориентированные по глубине. Большинство его обитателей живут на верхнем слое, там больше всего кислорода. Здесь животные и растения тесно взаимодействуют.


На берегах можно встретить любопытный вид водорослей – периденея, подробнее тут животные черного моря. Море светится по ночам с помощью маленьких ночесветок и медуз – как оказалось, некоторые из разновидностей тоже могут светиться. К примеру аурелия – по размерам небольшая, но весьма распространенная медуза. Корнерот сиренового оттенка и гораздо больше, некоторые особи до 50см диаметром, а от щупальцев можно получить ожоги. Если случайно встретитесь с такой медузой, коснитесь купола аккуратно и отведите в сторону от маршрута.

Из моллюсков встречаются мидии, растущие как виноград на камнях. Собирать их стоит дальше от линии портов, не только из соображений безопасности. В своем теле мидии копят все, что плавает в воде рядом. Также в некоторых можно встретить жемчужины.


Устрицы не так распространены, их чаще выращивают в определенных местах.


Гребешки – они не живут прикрепленные к одному месту, а перемещаются наподобие снаряда, пользуясь струями воды, образовывавшиеся от захлопывания раковины. Гребешок хоть имеет глаза, но не видит ими. Когда теряет один, вырастает новый.


Рапан природный враг мидий, устриц, поэтому на берегах Кубани распространен. Мясо его похоже на осетровое и из рапана готовят множество блюд.


На побережьях Анапы можно встретить крабов, они как партизаны перебегают туда-сюда и сразу скрываются в песке, едва в воздухе замечена опасность.


Черное море. Его обитатели. Водный мир.


Ядовитые медузы Черного моря.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss