Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аксенов сергей валерьевич крым

04.09.2017

видео аксенов сергей валерьевич крым

Эксклюзивное интервью главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Полная версия

27 февраля 2014 года здание Верховного Совета Крыма было захвачено отрядом неизвестных вооружённых лиц в камуфляжной форме. Сотрудники МВД Украины, охранявшие здание, были изгнаны, над зданием был поднят флаг Российской Федерации. Захватившие пустили внутрь группу депутатов ВСК, предварительно отобрав у них средства мобильной связи, см. аксенов сергей валерьевич крым. Депутаты проголосовали за назначение Аксёнова премьером нового правительства (№ 1656-6/14) и приняли решение о проведении референдума о статусе Крыма. Согласно официальному заявлению пресс-службы ВСК, за это решение проголосовало 53 депутата[10]. По словам спикера ВСК В. А. Константинова, ему звонил В. Ф. Янукович (которого парламентарии считают Президентом Украины), и по телефону согласовал кандидатуру Аксёнова. Такого согласования требует статья 136 Конституции Украины.

Однако, по данным ZN.UA, в зале находилось 53 депутата, и несколько из них покинули заседание. При рассмотрении вопроса об отставке А. В. Могилёва и назначении Аксёнова разгорелся скандал, и группа депутатов не принимала участия в голосовании. С. В. Куницын отмечает, что в зале находилось 47 человек при кворуме в 51. Среди «проголосовавших» обнаружились как фамилии не голосовавших, так и фамилии депутатов, отсутствовавших на заседании. По сообщениям некоторых депутатов ВСК, на момент голосования в Верховном совете присутствовало менее 40 депутатов.

1 марта и. о. президента Украины  А. В. Турчинов издал указ о незаконности выборов, отметив, что избрание было совершено в нарушение Конституции Украины, Конституции АР Крым, законов Украины.

Президент Российской Федерации В. В. Путин, выступая 3 марта на пресс-конференции, заявил, что считает избрание Сергея Аксёнова легитимным.

26 марта 2014 года Государственный Совет Республики Крым утвердил кабинет министров Республики Крым как субъекта Российской Федерации во главе с премьер-министром Сергеем Аксёновым.

С 9 апреля 2014 года — член Президиума Государственного совета Российской Федерации.[1]


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил плато горы Ай-Петри

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss