Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что посмотреть на арбате в Москве

26.05.2017

видео что посмотреть на арбате в Москве

МОСКВА ТОП 10: Места обязательные к посещению в Москве (Россия)

Являясь старейшей улицей Москвы, Старый Арбат наравне с Кремлем, Красной площадью и Собором Василия Блаженного является главным символом столицы. Он расположен в самом сердце Первопрестольной и всегда привлекает как самих москвичей, так и гостей города своей уникальностью и удивительной атмосферой, которые воспеты во многих фильмах и песнях, подробнее тут что посмотреть на арбате в Москве.

Считается, что название улицы пошло от принесенного татарами арабского слова «рабад» («арбад»), которое переводится как «предместье, пригород». Во времена царя Алексея Михайловича (XVII век) ее пытались переименовать, но безуспешно, поскольку новое название (улица Смоленская) не прижилось.

В чем же кроется секрет популярности Арбата? Изначально эта улица была заселена ремесленниками и купцами, но к концу XVIII века их стали вытеснять дворяне. Постепенно это место становилось все престижнее. Здесь приобретали квартиры и отстраивали небольшие особняки представители московской интеллигенции. В свое время на этой улице проживали Пушкин, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Толстой, Чехов, Блок, Рахманинов и Скрябин.

Сегодня Арбат – вотчина творческих людей, которая манит туристов со всего мира. Эта знаменитая пешеходная улица часто становится местом проведения всевозможных интересных мероприятий. Здесь рисуют талантливые художники, играют музыканты, выступают уличные артисты. По Арбату часами можно бродить, любуясь восхитительной архитектурой и наслаждаясь непередаваемой самобытной атмосферой. Поэтому люди, которые впервые посещают Москву, как правило, стараются попасть именно сюда, посетить старинные арбатские закоулки и музеи.


Куда сходить в Москве ТОП 10 мест Bars Show #3


Москва/Где погулять в Москве?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss