Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда сходить в Ростове великом

01.09.2017

видео куда сходить в Ростове великом

Ростов Великий ярославский Что посмотреть?

Великий Новгород – выдающийся центр средневековой истории и культуры. В конце первого тысячелетия свершилось знаковое в истории Руси событие – ее крещение согласно византийскому образцу. Огромную роль в христианизации севера и северо-запада сыграл Великий Новгород, на сайте куда сходить в Ростове великом. Бесспорно, значимым для укрепления его государственности стало княжение Александра Невского.

Новгород можно по праву назвать родиной российской демократии: именно здесь на протяжении долгого времени главенствовало решение вече – народного собрания горожан, именно в этом из всех русских городов было положено начало формированию республиканских традиций, предполагающих выборы представителей власти из числа бояр-новгородцев. Такая форма правления окончательно утвердилась в XIV столетии, однако, ставшая серьезным препятствием на пути объединенного государства, сконцентрировавшего все бразды правления в Москве, уже в 70-х гг. этого же века олигархическая республика претерпела крах. Новгородский кремль стал местом провозглашения князем Иваном Васильевичем III идей самодержавия, позже воплощенных в жизнь.

Областной центр Новгородской области справедливо считается самым крупным средневековым перекрестком международных торговых отношений. В европейских странах этой эпохи отлично известны и пользовались широким спросом мед, воск, лен, пенька, пушнина. 11-12 столетия отмечены появлением и развитием новгородских купеческих корпораций, формированием международных торговых союзов.

Новгород стал местом происхождения существенной части русского культурного наследия. Здесь собрана хранившаяся в Софийском соборе библиотека, состоящая из 1,5 тысяч рукописных фолиантов, что стало основанием считать ее одной из крупнейших на Руси времен Средневековья. Правление Петра I всячески способствует становлению светского образования. Блестящее развитие получают каменное зодчество, монументальная и станковая разновидности живописи, прикладное и ювелирное искусство. Город стал средоточием памятников искусства византийской школы, романского и готического стилей. Избежавший разорения в период нашествия на Русь монголо-татар, он сохранил для потомков духовные и художественные ценности.

В современном Великом Новгороде удивительным образом гармонично сочетается старина и новизна. Он установил прочные экономические и культурные связи с прославленными столицами государства и соседними странами, активно развивает отношения с иностранными инвесторами, является членом Ганзейского союза и центром как российского, так и международного туризма.


Ростов Великий Ярославский :достопримечательности.Кремль. Выходные.Ярославль.Окрестности Москвы


Наша поездка в Ростов Великий 12 мая 2017 год

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss