Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Современные патрульные катера

Опубликовано: 16.06.2018


Ракетный катер класса "Оса 2", вооруженный ракетами ЫЫ-Т-2. Они производились для советского Военно-Морского флота в 1966-1970., а далее строились на экспорт.

Напоминающий во многих случаях артиллерийские и торпедные катера в течение Второй мировой войны и после нее, современный патрульный катер доказал свою эффективность в недавних конфликтах. Вооруженный различным оружием и часто высокоскоростной, он может представлять подлинную угрозу крупным кораблям.

Быстроходный, универсальный и высокоманевренный патрульный катер — важный компонент современных военно-морских сил. Вооруженный широким спектром оружия и оборудованный по последнему слову техники, этот маленький, часто неуловимый, корабль способен нанести огромные повреждения кораблям, во много раз большим его по размерам.

В течение Второй мировой войны корабли торпедной атаки были основной надводной угрозой прибрежным перевозкам. В дальнейшем, после войны, они оснащались торпедами с большей дальностью стрельбы и с более мощным вооружением. Но Советский Союз первым продемонстрировал новую редакцию их применения: комбинацию быстроходного катера и противокорабельной ракеты. Эта концепция игнорировалась Западом до 1967 г., когда построенные в СССР ракетные катера класса «Комар»из состава египетского военно-морского флота потопили израильский эсминец«Эйлат».

Возможности ракетныхкатеров далее подтвердились в индо-пакистанской войне 1971 г., когда индийские ракетные катера класса «Оса»атаковали гавань Карачи, потопив и повредив несколько пакистанских кораблей. В арабо-израильской войне «Иом Кипура» («Судный день») 1973 г., происходили бои уже между ракетными катерами обеих сторон.



Проект 22800 Каракурт – малый ракетный корабль большого значения


Подробности Опубликовано: 03.01.2018

Проект 22800 "Каракурт" - малый ракетный крейсер прибрежной зоны. Несмотря на малые размеры, его боевой радиус может достигать 2500 км при определенном типе вооружения.

Общее описание Задачи проекта Боевые возможности Технические характеристики История создания

Проект 22800 «Каракурт» – адаптация к морским и океанским водам проекта 21361 «Буян-М», класса «река-море» – новое поколение русских малых ракетных кораблей (МРК) ближней и средней морской зоны. Главное конструктивное отличие «Каракурта» от базового проекта «Буян-М» и – это морской корпус с осадкой 4 м, он устойчивее для боевого применения, чем река-море с осадкой 2,5 м. Это позволяет быстрее выводить на цель мощные ракеты и артустановки, не мешкать при сильном волнении моря. По правилам кораблестроения России платформа 22800 является универсальной, подходит для сторожевых и пограничных МРК, для противолодочных малых кораблей (МПК). Россия значительно укрепит ВМС РФ к 2030-му году, 23 «Каракурта» поступит на Северный ВМФ, Тихоокеанский ВМФ, Балтийский ВМФ и Черноморский ВМФ.

Задачи проекта 22800

МРК 22800 – корабль 3-го ранга, является представителем уникальной линейки «смертоносных насекомых», разрабатываемой в СССР с 1950-х годов. Отечественные МРК и МПК занимают место между катерами и кораблями 2-го ранга. У больших морских катеров и малых кораблей разные габариты и осадка, радиус боевых возможностей. По вооружённости МРК сопоставимы с корветами и фрегатами. В США и Англии с 2000-х годов разрабатывается и вводится в состав ВМС НАТО новый класс кораблей, литеральных LCS (прибрежных, для дальней морской зоны), хорошо вооружённые аналогичны своим же корветам, нежели нашим МРК и МПК, а с водоизмещением 500 – 1000 т по боеспособности напоминают катера. Связано это больше с тем, что флот НАТО не для обороны своих рубежей, а чтобы ходить в чужие моря, поэтому малыми могут быть только корветы, преодолевающие от 3 000 миль. 



Современные корабельные пушки


С незапамятных времён решающей силой на море считались суда, имеющие корабельные пушки. При этом немаловажную роль играл их калибр: чем большим он был, тем более значительный наносился урон противнику.

Однако уже в 20 веке корабельная артиллерия незаметно была оттеснена на второй план новым видом оружия – управляемыми ракетами. Но до списания корабельной артиллерии дело все же не дошло. Мало того, она стала модернизироваться под современные условия ведения военных действий на море.

Зарождение морской артиллерии

Долгое время (до 16 века) корабли имели лишь вооружение для ближнего боя – таран, механизмы для повреждения корпуса корабля, мачти вёсел. Абордаж был самым распространенным способом разрешения конфликтных ситуаций на море.

Сухопутные войска были более изобретательными. На суше в это время уже использовались всевозможные метательные механизмы. Позже подобное вооружение стали применять в морских сражениях.

Изобретение и распространение пороха (дымного) кардинально изменило вооружение армии и флота. В Европе и на Руси порох стал известен в 14 веке.

Однако применение огнестрельных орудий на море не вызвало восторга у моряков. Порох часто отсыревал, и орудие давало осечку, что в условиях боя было чревато серьезными последствиями для корабля.

16 век стал началом технической революции в условиях бурного роста производительных сил в Европе. Это не могло не отразиться на вооружении. Изменилась конструкция пушек, появились первые прицельные устройства. Орудийный ствол стал подвижным. Повысилось качество пороха. Корабельные пушки стали играть заметную роль в морских сражениях.



Катамаран моторный: описание, плюсы, минусы


Чем моторный катамаран отличается от других плавсредств? Так называют судно, стоящее на двух (реже трех) поплавках, соединенных между собой общей частью — мостом. Стандартные пассажирские решения имеют верхнюю палубу на всю ширину соединяющей части. Также бывают варианты, когда плавучие части соединяются между собой простыми металлическими балками.

Такая конструкция имеет свои положительные и отрицательные стороны. Но куда именно отнести такое судно: к плохим или хорошим решениям - предоставим решать читателю. А пока коснемся истории создания.

История

В переводе с полинезийского катамаран — это… "плот". Скрепленное из нескольких бревен определенной толщины, такое плавсредство при наличии паруса могло развивать скорость до 20 узлов (37 км/час). Различные испытания привели к тому, что крайние бревна стали толще и средняя часть стала подниматься над водой. Так появился тип корабля, известный сейчас как катамаран. Моторный вариант возник много позже в Европе. Опыты такого плана начались в Англии еще в 17 веке. Были такие разработки и в Российской империи. Первое судно спустили на воду в 1834 году — это был катер о двух корпусах для прогулок по Неве.Почти полвека эти суда выполняли только прогулочную роль, пока в 1874 году не появилась «Каталея» — паром-катамаран, осуществлявший перевозки через Ла-Манш. Примечательно, что судно могло взять на борт до 1000 человек. Но настоящее развитие многокорпусные суда получили только в 20 веке.

На основе такого принципа сейчас собираются военные, грузовые, транспортные корабли и даже гоночные яхты. Впрочем, последние зачастую относятся к типу "парусно-моторный катамаран"благодаря дополнительной оснастке.



Куда пропали 10 древних цивилизаций


Археолог Дэвид Хатчер рассказал, что случилось с племенем майя и атлантами.

Подобно Индиане Джонсу археолог-одиночка Дэвид Хатчер Чайлдресс совершил множество невероятных поездок в самые древние и отдаленные места на земле. Описывая потерянные города и древние цивилизации, он издал шесть книг: хронику путешествий от пустыни Гоби до Пумы-Пунки в Боливии, от Мохенджо-Даро до Баальбека.

Мы застали его готовящимся к очередной археологической экспедиции, на этот раз в Новую Гвинею, и попросили специально для журнала "Atlantis Rising" написать следующую статью.

Фантазия художника о древней цивилизации, сооружающей каменные башни с помощью высоких технологий

1. Му или Лемурия

Согласно различным тайным источникам первая цивилизация возникла 78000 лет назад на гигантском континенте, известном как Му или Лемурия. И существовала она в течение удивительных 52000 лет. Цивилизация была разрушена землетрясениями, вызванными смещением земного полюса, которое произошло приблизительно 26000 лет назад, или в 24000 г. до н.э.

В то время как цивилизация Му не достигла столь высокой технологии, как другие, более поздние цивилизации, однако народы Му преуспели в возведении мегакаменных зданий, которые были способны противостоять землетрясениям. Эта строительная наука явилась самым большим достижением Му.

Возможно, в те времена на всей Земле был один язык и одно правительство. Образование было залогом процветания Империи, каждый гражданин был сведущ в законах Земли и Вселенной, к 21 году ему давалось блестящее образование. К 28 годам человек становился полноправным гражданином империи.



Краткая история Севастополя


Восстановление города стало поистине героической эпопеей и вошло в его историю как третий подвиг Севастополя. Возрождение его началось сразу же после освобождения. Город был полностью разрушен. Материальный ущерб, причиненный фашистами, составил 2,5 млрд. рублей. Были уничтожены городские коммуникации, транспорт, связь, более 90 % жилой площади. Из 6402 жилых домов было полностью разрушено 5379, в центре города осталось 7 полуразрушенных зданий. В городе осталось около 3 тыс. жителей. По решению Советского правительства Севастополь был включен в список 15 городов, которые было решено восстанавливать в первую очередь.

К концу 50-х годов начались работы по созданию океанского ракетно-ядерного ВМФ. Примечательно: именно на Черном море испытывалось новое ракетное оружие. Отныне Черноморский флот вместе с взаимодействующими объединениями Вооружённых Сил СССР мог противостоять любой агрессии не только у берегов Турции, но и в Средиземном море, на Ближнем Востоке.

С 1963 г. в Средиземное море начали систематически выходить одиночные корабли ЧФ. В мае 1965 г. в Средиземное море на боевую службу вышла уже эскадра кораблей. А в 1967 г. создана Средиземноморская эскадра.

С начала 60-х годов флот пополняется принципиально новыми кораблями – носителями уникального оружия. Вошли в строй корабли проекта 61, ракетные крейсера проекта 58, противолодочные крейсера-вертолётоносцы «Москва» и «Ленинград», а через несколько лет – БПК пр. 1134Б, СКР пр. 1135, а также современные ракетные, противолодочные, минно-тральные, десантные корабли, подводные лодки.

Авиация ЧФ пополнилась реактивными самолётами-ракетоносцами, мощной и многочисленной была противолодочная авиация, в состав которой входили и корабельные вертолёты. Масштабные задачи были способны решать береговые ракетно-артиллерийские войска и морская пехота. Флот стал мощным фактором в решении внешнеполитических задач государства, надежно отстаивающим его интересы на просторах Мирового океана.



НИИ "Нептун"


 

 

70 Лет

Со дня образования АО"НИИ"Нептун"

 

Сегодня АО «НИИ «Нептун» входит в контур управления холдинговой компании АО «Объединённая приборостроительная корпорация» и является одним из более чем

700 организаций, входящих в состав государственной корпорации «Ростех»,  созданной для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

За годы своей деятельности НИИ «Нептун» накопил уникальный опыт по  комплексированию средств связи боевых кораблей, судов, береговых объектов и выработал оптимальный подход к разработке эффективных систем и средств связи специального назначения.

Основными заказчиками продукции института в последнее десятилетие являлись Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России, Минобороны РФ (ВМФ), проектанты боевых кораблей (катеров) и судостроительные заводы, осуществляющие проектирование и строительство кораблей, как для силовых ведомств России, так и в рамках военно-технического сотрудничества.

За 70 лет предприятие поставило на боевые корабли более 140 автоматизированных комплексов связи типа «Тайфун» и «Буран», а в текущем году приступило к поставкам автоматизированного комплекса связи «Рокот», принципы построения которого были обоснованы нашими сотрудниками в НИР, и разработаны НИИ «Нептун» в одноименной ОКР.

На сегодняшний деньинститут является единственным поставщиком автоматизированных комплексов связи для кораблей береговой охраны Пограничной службы ФСБ России и одним из ведущих в стране разработчиком и изготовителем коротковолновых радиопередающих устройств, комплексов и антенн, работающих в жестких корабельных условиях и удовлетворяющих требованиям отечественных и международных стандартов качества разработки и производства.



Катера и Яхты купить б/у в Москве - хотите купить или продать катер или яхту б/у - приходите!


Катера и яхты: купить б/у

Стать обладателем плавательного средства, наверняка, желают многие, но далеко не все из них могут позволить приобрести новое изделие. На нашем сайте представлены катера и яхты б/у, купить которые можно в Москве и Подмосковье. Огромный ассортимент и широкий ценовой диапазон позволяют каждому выбрать водно-моторную технику в соответствии со своими предпочтениями и материальными возможностями.

Катера и яхты по длине:

Судна по материалу:

Чтобы выгодно купить катера и яхты в Москве, достаточно связаться с нашими менеджерами, которые профессионально проконсультируют и грамотно ответят на интересующие вопросы.

Стоянка, аренда, продажа.

Покупая или продавая судно у нас, Вы можете быть на 100% уверены в том, что Вас никто не обманет. Мошенников и непорядочных людей в нашем бизнесе мы встречаем часто. Но если Вы всё делаете с умом, не стараясь сэкономить в ущерб себе, ничто не помешает Вам погрузиться с головой в этот замечательный водный мир и получить огромное наслаждение от отдыха на воде.

Мы знаем что и как нужно сделать для оптимизации расходов на покупку или продажу водно-моторной техники. Работаем официально и строго при наличии всех необходимых для безопасности сделки документов. Сотрудничаем с регулирующими органами по надзору в сфере речного транспорта, сервисными компаниями и самыми крупными яхт-клубами Москвы и Подмосковья. Мы уже много лет следим за ситуацией на рынке водной техники.

Купить катер б/у

Покупка катера б/у– разумное решение для многих москвичей. Вся представленная техника прошла проверку на работоспособность и находится в технически исправном состоянии. Прежде, чем сделать выбор в пользу той или иной модели, в первую очередь стоит определиться, будет ли катер:

В сезон находиться у причала либо планируется при каждом использовании спускать его на воду? Эксплуатироваться в пределах данной акватории либо и на других водоёмах тоже? Зимовать на берегу либо в эллинге?

Виды катеров:

Если заранее решить данные вопросы, то это позволит купить катер бу с нужными характеристиками: габаритами, компоновкой, мореходностью, мощностью двигателя и т.д. При появлении каких-либо трудностей с выбором катера, следует обратиться к нашим консультантам.



Глава 1. ЧС на авиационном транспорте


   
    Глава 1 . Общие сведения

   Глава 2 . Профессиональное
   обучение спасателей МЧС

   Глава 3 . Организация и проведение
   поисково-спасательных работ (ПСР)

  Глава 4 . Оказание первой
  медицинской помощи пострадавшим

  Глава 5 . Охрана труда при ликвидации
  последствий чрезвычайных ситуаций

   Литература

     

 

  
  

понятие катастрофы, аварии, поломки
из истории воздухоплавания
авиационные ЧС по группам
авиапроисшествия при взлете
авиапроисшествия в крейсерском полете
авиапроисшествия при посадке



Хорватия - описание страны, информация о стране - www.inasto.ru



Москва

Санкт-Петербург

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Ивановская область

Калининградская область

Калужская область

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Нижегородская область

Новгородская область

Оренбургская область


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова