Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Как удалить пень

Опубликовано: 24.11.2017


Часто при освоении новой территории или при покупке дачного участка нам в нагрузку достаются пеньки срубленных когда-то деревьев. И как удалить пень на участке становится нашей проблемой. Даже в саду, выращенном своими руками, рано или поздно приходится сталкиваться с ситуацией, когда нужно будет удалять старое, больное или аварийное дерево, а соответственно и пень после него. Делать это самому или приглашать специалистов – выбор за вами. В любом случае от корчевания вам никуда не деться и прежде чем решить, как удалить пень нужно разобраться в некоторых нюансах:

Первое, на чем мы концентрируем внимание – это сколько стоит удалить пень,  и уже согласно полученной информации происходит и принятие окончательного решения. Вторим немаловажным фактом, вытекающим из первого пункта, будут габариты объекта удаления . Чем больше вам достанется пень, тем тяжелее его будет выкорчевать, а соответственно рассчитывать только на свои силы не всегда возможно, приходится привлекать спецтехнику или специалистов. Как правильно удалить пень – также немаловажный пункт. Для каждого конкретного случая необходимо выбрать нужный метод удаления. Например, если вы собрались равнять участок под строительство, вам лучше убрать пни при помощи трактора, а когда вам понадобиться удалить пень в стесненных условиях застроенного участка, тут придется уже придумать что-то другое. Если вы рассчитываете удалить пень самостоятельно, но не обладаете при этом недюжей силой, то следует рассмотреть химический способ уничтожения и прочее. Сроки проведения операции. От того, сколько вы готовы ждать результата, может зависеть и способ каким можно удалить пень, который нужно будет применить. Если вы готовы подождать годик, то можно отдать предпочтение химии. А когда будущий сад нужно омолаживать уже этой весной, можно подыскать более быстрые варианты. Как удалить пень на даче с привлечением специалистов?  Вы вызываете работника компании на объект или уточняете стоимость и способ по телефону. Как правило, в таких организациях вам всегда с радостью подскажут, как и что нужно делать и постараются максимально полно разъяснить вам что к чему.

«Деревовед» - компания с многолетним опытом работы, специалисты которой могут решить любую проблему, связанную с оставшимся пнем, кустарником или ненужным деревом. Для работников компании не является проблемой вопрос, как удалить пень дерева, куст или само дерево. Множество мелких нюансов при работе могут качественно повлиять на результат, поэтому в принятии решения желательно консультироватьсянепосредственно с профессионалами.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова