Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

ТОП-8 малоизвестных фактов из жизни Боба Марли

Боб Марли.

Фото: Mulpix

В далеком 1945 году на Ямайке 6 февраля родился Боб Марли, который не только курил марихуану , Как многие считают, но и сделал много для своей родины. Теперь же там 6 февраля считается днем ​​этого музыканта. И во всем мире в этот день вспоминают исполнителя.

Боб Марли до сих пор считается самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрёл широкую популярность за пределами Ямайки. Он умел говорить и доносить свои мысли людям .

Стоит отметить, что исключительное место, которое занимает в истории регги Боб Марли, обусловлено не только тем, что он стоял у его истоков ... Благодаря Бобу Марли музыка регги стала ассоциироваться во всем мире с борьбой за равноправие чернокожего населения. Музыкант умер от рака в Майами в возрасте 36 лет.

Мы собрали небольшую подборку фактов о жизни легенды регги:

  1. У Боба Марли официально было 11 детей от разных женщин. Но до сих пор ходят слухи, что список значительно больше.
  2. Боб Марли был хиромантом. Он умел пугать людей, предсказывая им будущее по ладони. После года жизни в гетто Кингстона (столица Ямайки) маленький Боб заявил, что больше не будет читать по ладони - его новая судьба стать певцом.
  3. В Марли были серьезные отношения с Мисс мира 1976.
  4. В детстве дети не общались с Бобом, так как его отец был белым. Марли сформировал свое видение этого. Он говорил, что не находится на стороне белых или чернокожих. Он становился на сторону бога. Его называли белым Ямайке.
  5. Боб Марли был заядлым футболистом. Он говорил, что футбол - это целая Вселенная.
  6. Музыкант умер от рака кожи. Своевременная ампутация очага заболевания - пальца на ноге - не позволила бы повреждение перетечь в тяжелую форму болезни. Марли отказался от операции, сказав, что этого не примет его вера.
  7. Боб Марли был воспитан как католик, но, освободившись от влияния своей матери, заинтересовался культурой растафари и стал носить дреды.
  8. Последнее, что сказал музыкант своему сыну Зигги, была фраза: "За деньги жизнь не купишь".

Напомним, внук Боба Марли успешно прошел просмотр в "Вашингтоне" и подписал контракт с командой. 22-летний Нико Марли перешел в клуб НФЛ с Американской спортивной Конференции, где он выступал за "Тулан".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: "Сегодня"

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова