Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Поход с палатками – лучший вид отдыха.

Опубликовано: 23.10.2017


Поездка в тихую местность, потрескивание костра, на котором варится казанок с ухой, песни под гитару и звездное небо, а затем целая ночь, проведенная в палатке в окружении дикой природы.

Пожалуй, каждый хоть раз задумывался над романтикой подобной поездки либо совершал её или же так и не решился этого сделать. А ведь не так уж много усилий нужно приложить для данного мероприятия. Соберите компанию близких вам по духу людей, запаситесь интересными рассказами и историями и, самое главное, хорошим бодрым настроением. А что же все-таки брать с собой в поход или, наоборот, оставить дома, расскажет данная статья.

Во-первых, отправляйтесь за покупкой крепкого, вместительного и удобного рюкзака. В него должны поместиться все необходимые вещи, но прочность его должна быть достаточной, чтобы вы не волновались о его целостности и, соответственно, ваших вещей. Далее нужно выбрать качественные палатки и спальные мешки. В дополнение им можно взять плед, чтобы ваш сон был приятным и спокойным.

Иногда, ради того, чтобы не испытывать дискомфорта от неровной поверхности земли, мелких камней и кочек, рекомендуется захватить надувной матрас либо коврик. Вам может понадобиться лопата, а также топор. Из посуды вам обязательно нужно взять: котелки, разделочные ножи и доски, открывалки, половники, стаканы, ложки, тарелки и вилки. Далее немаловажно иметь при себе веревку, спички, фонарик, клеенку и средство для мытья посуды.

Обязательно не забудьте взять с собой аптечку. Необходимо взять лекарства против боли в желудке, головы, аллергии и ожогов. Захватите с собой средства от насекомых, солнцезащитный крем, а также средства личной гигиены. Составьте список необходимых вам продуктов заранее. Главное не забыть, соль, перец, сахар, кофе, чай, а также подготовить питьевую воду, чтобы не пришлось пользоваться речной водой или водой из любых других водоемов.

Одежду нужно подобрать в соответствии с погодными условиями, но теплый свитер или ветровка, а также купальный костюм с полотенцем (если вы собираетесь плавать) обязательно должны присутствовать. Нужно детально обдумать, в каком месте разбить палатку. Возьмите с собой сменную одежду для предосторожности и какой-либо головной убор.

Также вам пригодятся часы с будильником, на случай, если вы собираетесь добираться обратно домой на каком-либо транспорте, и вам нужно будет успеть к нему вовремя. Воспользуйтесь этими рекомендациями, и вы проведете незабываемое время вдали от городского шума, на прекрасных природных просторах, наслаждаясь пейзажами и свежим чистым воздухом.



Полный список вещей, которые нужно взять в поход с палатками


Одно дело – выезд на природу, будь-то рыбалка, охота или просто пикник с ночевкой. Как правило, транспорт всегда под рукой, и проблема перемещения груза решается сама собой. В походе все по-другому – никто, кроме туриста, его поклажу нести не будет. Поэтому еще на этапе сборов составление списка вещей – один из главных моментов.

Разберемся, что действительно следует взять с собой в поход, на чем сэкономить, а без чего можно и обойтись, причем в зависимости от всех особенностей похода, и составим список.

Что нужно учесть

Опытные туристы готовятся тщательно. Список необходимых вещей составляется на основании анализа всех нюансов похода.

Время года. Длительность пребывания на природе. Сложность похода. Это относится к рельефу, климату данной местности, его изменениям в зависимости от времени суток. Учитывается все – температурные скачки, влажность, направление господствующих ветров, высота над уровнем моря. Состав группы. Во внимание принимается не только количество туристов, но и их возрастная категория, принадлежность участников похода к определенному полу. Понятно, что женщина и ребенок не смогут нести на себе вещи габаритные, тем более тяжелые. Следовательно, основная нагрузка ляжет на плечи мужчин, причем в буквальном смысле.

Обязательные вещи и аксессуары для похода

Сменная одежда. Никакой синтетики – только натуральные материалы. То же касается и носков. В противном случае поход превратиться в каторгу от постоянного запотевания ног, быстро появляющейся одышки и общей усталости. Запасная пара обуви лишней в списке вещей также не будет, особенно для длительных походов. Как известно, в безлюдной местности «большой дефицит сапожников», а ремонт своими руками займет много времени. Да и надолго ли его хватит.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова