Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Отдых 2018: Оленевка - частный сектор без посредников у моря - GlobalSib

Опубликовано: 23.10.2017


Оцените статью:

Поселок Оленев смотретька располагается на западе Крыма. Оленевка находится в Черноморском районе Крыма. Центром этого района является поселок городского типа Черноморское. К слову, отдых там тоже достаточно бюджетный. Ландшафт Оленевки представляется озером с бухтой, а также пересыпью и балкой-сухоречьем.

Поселок простирается вдоль берегов Караджинской бухты с отличными песчаными пляжами. Ранее это был небольшой поселок. Что же касается настоящего времени, здесь уже полностью сформировался крупный курортный городок. Основа популярности Оленевки в том, что это излюбленное место для поклонников дайвинга.

Где лучше отдохнуть в Оленевке

Подводное плавание. Погружение на дно моря – это легко и просто. Не важно кто вы – первопроходец или же профессиональный дайвер. Свои услуги вам могут предложить и такие же опытные дайверы, и просто местные жители, которые обладают необходимым снаряжением. Тем, кто первый раз надел костюм водолаза, обычно первым делом предлагают взглянуть на так называемую Аллею вождей. Это своеобразный музей, который находится почти в сотне метров от берега и в тринадцати метрах под водой. По сути своей, это кабинетные бюсты советских вождей. Аллея была создана донецкими художниками в начале девяностых годов.

Атлеш – ряд скал, тянущийся по всему побережью и не только. Его действительно считают местной жемчужиной. Тут взору отдыхающего открываются красивейшие бухты, скалы, обширные гроты, местами каменные арки. По сути говоря, данное урочище можно назвать палеонтологическим музеем. Здесь учеными были сделаны некоторые находки. К примеру, отпечаток ископаемой рыбы длиной больше одного метра! Да и кроме того, посетить Атлеш стоит уже хотя бы потому, что там просто сказочно красиво!

Чаша Любви – это природный закрытый бассейн, примерно в двадцать метров диаметром, который наполнен невероятно прозрачной водой. Располагается этот бассейн приблизительно в восьми километрах от Оленевки. Стоит отметить, что в особенности Чаша популярна у молодых пар. Еще бы – чем не повод для особенно романтического свидания? Также существует легенда. Если влюбленная пара прыгнет в Чашу, не разомкнув при этом рук, значит, они проживут долгую и счастливую жизнь.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова