Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Закон о тишине

Опубликовано: 23.10.2017


Проблема громких соседей актуальна для всех регионов РФ. Участникам конфликта редко удается договориться и разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем. Знание закона о тишине позволяет гражданину наказать нарушителя по всей строгости.

Что такое Закон о тишине в многоквартирном доме?

Для спокойствия граждан, проживающих в многоквартирном доме, законодательством РФ принят закон о Тишине. На основании ФЗ-52 граждане могут отстаивать собственные права, если считают, что они нарушаются.

Виды нарушений тишины, за которые могут оштрафовать:

громкие беседы и крики; использование взрывных веществ; осуществление ремонтных работ в неположенное время; использование усилителя звука при прослушивании музыки или просмотре кино, который превышает допустимые нормы звука в децибелах; умышленное использование автомобильной сигнализации; использование шумной бытовой техники — пылесос, электрическая мясорубка и т.д.; лай животных, спровоцированный хозяевами.

За превышение допустимых норм звука в децибелах может быть наложен штраф независимо от времени суток.

О том, что делать с соседями, не соблюдающими правила в Москве, узнайте у юриста. Грамотный адвокат ждет вас здесь: 

За какой вид шума могут оштрафовать по закону?

громкая музыка; ремонтные работы; плач ребенка; лай животного; семейная ссора; погрузка, разгрузка, передвижение мебели; музыка от заведения, находящегося вблизи жилого дома.

Не стоит забывать, что есть время, когда ремонтные работы, проведение уборки, передвижение мебели и прочие бытовые работы приемлемы.

Когда приняли?

Федеральный закон №52 был принят 12 марта 1999 года. Согласно его поправкам в 2017 году, время тишины в квартирах начинается с 23.00 и заканчивается в 7.00.

Уровень шума не должен превышать допустимый законом:

с 7.00 до 23.00 — до 40 децибелов; с 23.00 до 7.00 — до 30 децибелов.

Пример, как понять уровень шума в децибелах: машинная сигнализация вблизи жилого дома издает звуки на 80-100 дБ.

Скачать

Если кто-то нарушил вашу тишину, особенно в ночное время суток, вы можете обратиться к участковому. Опираясь на положения Закона о тишине, вы можете наказать обидчика. Закон о тишине в многоквартирном доме дает возможность гражданам обозначить временные рамки допустимого шума.

Чтобы подробнее ознакомиться в ФЗ-52 вы можете скачать его по ссылке .



Город Геленджик: климат, экология, районы, экономика, криминал и достопримечательности


Общие сведения и немного истории Геленджика

Признайтесь, хотя бы раз в жизни вас посещала мысль о том, чтобы бросить все и махнуть куда-нибудь на юга, на берег моря; и не просто махнуть – а совсем, навсегда? Чтобы не нужно было копить весь год на отпуск, а потом выбирать, куда поехать: летом на пляж или зимой в горы. Если вы мечтаете об уютной квартире или домике на побережье с видом на Черное море и Кавказские горы, тогда добро пожаловать в Геленджик – Город, где сбываются мечты!

Геленджик — город моей мечты!

В 25 километрах юго-восточней от Новороссийска, у подножия горного хребта Маркотх, уютно раскинулся вдоль всего побережья Геленджикской бухты город-курорт Геленджик – сердце Кубани и гордость Краснодарского края. История заселения территории этого маленького городка уходит корнями в каменный век. В нескольких километрах от нынешних его границ расположены нижне-палеотическое поселение и дольмены — каменные сооружения эпохи бронзы, возрастом около 200 тыс. лет.

В VI веке до н.э. тут была греческая торговая колония Торик, позже земли заселили византийцы и славяне. В XII веке н.э. развитое византийское поселение погибло от рук монголо-татар. В средние века побережье бухты заселяли племена зихов, потом их потомки — адыгейские племена: натухайцы и шапсуги.

С XV в. На побережье установилось турецкое владычество. Именно с этой эпохой связана одна из версий возникновения названия города Геленджик: село на берегу стало местом торговли и вывоза турками невольниц. В переводе с тюркского языка Геленджик – «белая невеста», с турецкого — «белый тополь». Ученые же утверждают, что название пошло от адыгейского «хылъэжъый» — «маленькая бухта».

Датой основания непосредственно города Геленджик считается 23 июля (4 августа по старому стилю) 1831г., когда на берегу бухты был высажен десант под командованием генерал-майора Берхмана, главной задачей которого было выбрать место и начать строительство укрепления. Первые камни были заложены на Толстом мысе (на этом месте сейчас расположен городской стадион). В 1915 году, будучи уже давно известным Черноморским курортом, Геленджик получает статус города.

Геленджикская бухта ночью


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова